Хороший старт: Сборная России победила новозеландцев в первом матче Кубка конфедераций со счетом 2-0

12 1254

Футболисты нашей сборной обыграли сборную Новой Зеландии в матче открытия Кубка конфедераций. Игра прошла на стадионе "Санкт-Петербург Арена"  и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Первый гол  на 31-й минуте забил полузащитник Денис Глушаков, но после перерыва этот  гол переписали на новозеландского защитника Майкла Боксолла и теперь он в протоколах значится как автогол.

Второй гол в ворота новозеландцев после красивой комбинации с фланга забил Федор Смолов — форвард поразил ворота соперника на 69-й минуте:

Справочно:

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В группе A вместе со командами России и Новой Зеландии выступают Мексика и Португалия, а в группе B — Германия, Чили, Австралия и Камерун.

Рыбка почти заглотила наживку

Ин Джо ви траст Опять громкие заголовки из серии «США конфисковали российские активы, чтобы отдать их Украине». И теперь мы все умрём. Опять. Как уже много раз бывало. Во-первых, е...

• 1 января 1970 г.
  • Автор рекомендует

Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов для Украины. Неизбежность и близость украинской катастрофы настолько очев...

Обсудить
  • Ничего хорошего в их старте не увидел. Вымучили два мяча у 95-ой команды по рейтингу.  По игре - вымаливание пенальти вызывает чувство стыда - мог перепрыгнуть ноги вратаря и забить, но предпочёл симуляцию, постоянные необязательные падения и симуляция травм, сами играли грубо.  Новая Заландия слабая по футболу команда, но в части мужского характера на голову превосходит сборную России.  А более всего что взбесило - это попытка комментаторов натянуть сову на глобус, то есть найти нарушения правил по отношению к нашим футболистам там, где их не было, попытки оправдать необязательные падения и симуляцию.  Нет что бы сказать - вставай симулянт, не позорься и не позорь страну, беги и играй не падая, будь мужиком в конце концов! Пока наши футболисты не станут мужиками, наша сборная и весь футбол ничего не добьётся. Пусть поучатся у хоккеистов.
  • В оставшихся матчах наши больше не забьют.