Украина: Закупки газа в Европе дороже, чем в России - разницу оплатит Газпром, иначе - арестуем СП-2

31 8592

Нафтогаз решил потребовать у Газпрома компенсацию за закупки газа в Европе

Нафтогаз собирается потребовать от Газпрома компенсацию разницы между ценой газа, который поставляется на Украину из Европы, и определенной Стокгольмским арбитражем стоимостью «голубого топлива», заявил главный коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, из-за решения российского концерна Нафтогаз вынужден закупать в Европе газ по более высокой цене. При этом Витренко утверждает, что проблем для украинской компании якобы не возникло, если бы Газпром предупредил о прекращении поставок заранее.

У Порошенко и «Нафтогаза» разгорелся аппетит на активы Газпрома

«Если Газпром не заплатит эти деньги, НАК должна добиться ареста активов Газпрома и обеспечения выполнения этих решений. Есть достаточно активов, которые в том числе задействованы, вроде "Северного потока-2"», - пояснил Порошенко.

Госдеп призвал Газпром возобновить поставки газа на Украину

Соединенные Штаты рассчитывают, что Газпром продолжит поставлять газ на Украину в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, заявила официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт.

«Поставки и транзит газа никогда не должны быть политическим оружием. (...) Россия должна доказать, что она является надежным поставщиком газа», – написала Науэрт в своем Twitter.

Использованные источники: Взгляд Взгляд Сегодня

https://aftershock.news/?q=nod...

Образ будущего (стратегически)

Есть куда идти вперёд В свой день рождения мне хочется написать о том, что мне особенно интересно и важно. О будущем, конечно. И о его приоритетах. Если вчера я писал о тактическом будущем, то...

Контрастные Дороги РФ... ФотоОтчёт о поездке в Вологодчину...

Что заметил:  Дорога к Дому она манит и зовёт...И ещё удивляет контраст:  Россия одна, а дороги в разных областях разные и даже правила передвижения по ним, дорожная разметка тоже совершенно...

Обсудить
  • хуцпа
  • Пусть утрутся и требуют от шведов компенсаций.
  • А носик маслицем не помазать?  :satisfied:
  • Такое ощущение, что они там соревнуются друг с другом, у кого дурнины больше. Исключительные пока шумерам сливают, но сдаваться, судя по всему, никак не хотят.
  • Мал клоп, да вонюч!!!