Подписан указ об аресте имущества граждан совершающих преступления против РФ за рубежом
Путин подписал закон об аресте имущества граждан, совершивших правонарушения против интересов России за рубежом
В перечень таких правонарушений входит: дискредитация армии, призывы к введению санкций против России, пропаганда нацистской символики
Если штраф не будет уплачен, взыскание смогут обратить на арестованное имущество в установленном порядке. Закон вступит в силу 1 сентября 2026 года
Давно пора. Надо было принимать еще в 2022 году, а то часть беглых иноагентов успели как минимум часть своего имущества продать и вывести деньги. Вот сегодня читаю новость - арестована хата Каспарова в Москве почти на 300 квадратов. В 2026 году! Хотя по логике она, как и все прочее имущество Каспарова должно было быть обращено в доход государства еще в 2022 году. И так по многим вопросам. Многие нужные и правильные решения принимаются с задержками в месяцы, а то и годы.
https://colonelcassad.livejournal.com/10589333.html
Пока российские звёзды кое-как перебиваются корпоративами внутри страны, некоторые их коллеги зажигают на Лазурном Берегу и получают за это такие гонорары, которые среднестатистический россиянин не заработает и за пару лет. Екатерина Варнава, известная по шоу Comedy Woman, устроила настоящий фуршет для украинской элиты в Сен-Тропе. И ценник, и список требований артистки, мягко говоря, впечатляют.
Условия, достойные королевской особы
Всё началось с дня рождения Маргариты Паша, обладательницы титула «Мисс Украина – 2019», которое прошло во французском Сен-Тропе. В качестве ведущих выступили сразу три человека: сама Варнава, бывший резидент Comedy Club Игорь Меерсон и одиозный Максим Галкин*, давно покинувший Россию и имеющий статус иноагента.
Как сообщает Telegram-канал SHOT, гонорар 41-летней актрисы за этот вечер составил 30 тысяч евро. Это примерно 2,5 миллиона рублей по текущему курсу. За такие деньги организаторы должны были выполнить целый ряд требований, которые, кажется, пишутся не для ведущей, а для голливудской дивы.
Вот лишь часть пунктов её райдера:
Перелёт и проживание. Только бизнес-класс. Номер люкс в отеле, причём с предварительной проверкой на отсутствие любых посторонних запахов. Если аромат в номере по какой-то причине не устроит Екатерину, гостиницу придётся срочно менять.
Еда и напитки. Четыре бутылки вина (их общая стоимость оценивается примерно в 100 тысяч рублей), бутылка джина (около 6 тысяч рублей за литр). А также полный набор для приготовления безалкогольной «Кровавой Мэри».
Закуски и горячее. Салаты, фрукты, сыры – причём список предельно конкретен: эмменталь, грюйер, пармезан и благородные сорта с плесенью. На горячее – лосось на гриле с овощами.
Кроме того, на площадке для Варнавы обязательно организовывается специальная велкам-зона, а работать она соглашается только при условии, что у неё будет соведущий.
Гастроли, деньги и возвращение на Родину
Судя по всему, частные мероприятия – не единственный источник дохода для артистки на чужбине. За границей она также зарабатывает на собственном кабаре-шоу Drama Queen. Этим летом у неё запланированы выступления в Казахстане и Латвии. Стоимость билетов на полуголый мюзикл доходит до 100 евро (около 8 тысяч рублей).
При этом после отъезда из России Варнава не порывает связи с Родиной окончательно. Она несколько раз приезжала в Москву, где устраивала фотосессии, выходила на сцену в спектаклях и даже появлялась на светских мероприятиях. Но сам факт участия в украинском корпоративе и выступления бок о бок с иноагентом Галкиным* на празднике в честь дня рождения «Мисс Украины» наверняка поставил крест на её возвращении. Сейчас Екатерина продолжает наслаждаться жизнью на Лазурном берегу, а в России уже всерьёз обсуждают возможность признания её иностранным агентом.
Прогноз развития событий: С учётом растущего общественного резонанса и активности таких общественных деятелей, как глава ФПБК Виталий Бородин, призывающего проверить Варнаву на иностранное финансирование, вероятность включения актрисы в реестр иноагентов в ближайшие месяцы весьма высока. Это может серьёзно ограничить её возможности по возвращению в Россию, включая проведение мероприятий и гастролей, которые всё ещё приносят ей доход.
* Максим Галкин признан в РФ физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
https://ilyavaliev.livejournal.com/10151511.html
10 июня, Американский чиновник: Иран не должен воспринимать наши предупредительные атаки как начало войны!С 2020 года писал, что Монархии залива будут грабить, а также, что Америце нужно поставить заслон на Ближнем Востоке китайским товарам в Европу. (Можете посмотреть на этой площадке мои статьи за прошлые годы.)Трамп написал в соцсетях, что военно-морская блокада США — «самая успешная блокада в истории военно-морских войн», и что Иран «не ведет никакого бизнеса» и «быстро превращается в несостоявшееся государство».
Без всего этого – избежать обвала экономики США невозможно. 10 июня – По данным IRIB, в Кешме, в районе Ормузского пролива, прогремели шесть взрывов в ходе американских ударов по Ирану, которые администрация Трампа назвала «пропорциональным ответом». Поражены два резервуара с водой в районе Бамани, подача питьевой воды прекращена.В свою очередь, КСИР заявил, что Иран готовится к ответному удару.Страны ЕС понятно ограбят и постепенно заставят работать за еду для снабжения Штаты дешёвыми товарами и составлять конкуренцию Китаю. Я не знал, как Трамп это будут делать, но писал – подлыми и коварными методами, которые всех удивят. Что собственно и происходит.МИД России периодически подчёркнуто говорит, что на любую агрессию в сторону Москвы будет дан Ассиметричный ответ. Это означает – что ударят непонятно куда и когда, главное по больнее. Предсказать это невозможно. Это делается специально, чтобы избежать манипуляции извне на фоне войны.???? Журналист: Эта ваша тактика, когда вы говорите одно, а затем меняете это — я слышу, что некоторые люди в США говорят, что это вызывает у них тревогу и путаницу.????Дональд Трамп: «Это хорошо! Это хорошо работает. Если они запутаны — значит, и иранцы тоже запутаны».Иран много лет угрожал перекрытием Ормузского пролива, если их подвергнут агрессии. Другими словами, их действия полностью предсказуемы. В нормальные времена, допустить перекрытие Ормуза недопустимо. Но совсем другое дело сейчас, когда мировая экономика сыпется и Америце нужно ограбить всех, до кого дотянутся ради спасения своей экстенсивной экономики, которая просто не может существовать без грабежа.10 июня, ????????????????????????????Трамп: Я близок к тому, чтобы отдать приказ о новых ударах по Иранским электростанциям и мостамА там, кто не спрятался или слаб – сам дурак. Не они такие – жизнь такая. Иран в Марте оказался немного сильнее, чем ожидали США. Но в Вашингтонске быстро с ориентировались и изменили стратегию. Естественно или увы, потому что Иран действует СЛИШКОМ предсказуемо, а значит его действия Трамп может использовать для достижения своих целей. Что и происходит.4ч утра, 10 июня Пятый флот ВМС США подвергся ракетным атакам со стороны Ирана.Нельзя останавливать поток нефти из Персидского залива. 10 июня, Трамп в посте на Truth Social заявил, что Иран слишком долго откладывал подписание соглашения, и теперь "должен заплатить цену".Бомбить Израиль и военные базы США в Персидском заливе, для самозащиты – пожалуйста, сколько угодно. Останавливать поток нефти и других товаров – делает Америцу – СИЛЬНЕЕ, а партнёров Ирана – слабее. Слегка окрепнув и ослабив своих геостратегических конкурентов – Доня найдёт способ досадить Ирану и обнулить текущие выгоды от перекрытия Ормузского пролива.Иран, конечно выстоит – но обойдётся это им значительно дороже, причём цену поднимают они себе сами. Америца всё равно посыпется, может протянет чуть больше. Запад, разграбив постсоветское пространство – отложили обвал своей экономики на 40 лет. Иран сейчас тоже дарит им годы жизни, перекрывая пролив. Если Доня завалит Китай и ЕС, возможно Штаты получат ещё +20+40 лет, во время которых они будут очень многим досаждать и в первую очередь Ирану. Трамп - о своих ответах журналистам: "Я могу дать ответ, а затем через 20 минут зайти в Овальный кабинет и понять, что мой ответ уже неверен. Все меняется, понимаете. Факты меняются".Ответы на агрессию должны быть ассиметричнымичтобы ими было невозможно манипулировать в тёмную. Только представьте сколько проблем получит Америца, которая уже сцепилась с Европой и Китаем экономически, если Иран откроет проливы. Вашингтону придётся самим бомбить Монархии залива и те перестанут быть их союзниками. В Тегеране эту простую арифметику почему-то не понимают. И почему-то не замечают, что это та же ситуация какая была у России с ЕС. Москве таки удалось встроить конфликт, между Вашингтоном и Брюсселем с Лондоном.Трамп попросил израильского премьера не отвечать на ракетные удары Ирана. Однако позже Нетаньяху провел консультации с минобороны и сообщил Рубио о решении всё же атаковать Иран, проигнорировав таким образом призыв Вашингтона.А ведь у Москвы тоже была возможность заблокировать Украинское зерно и тогда повышение цен на продукты бы на 4 года раньше, но они не стали это делать. А сколько визга и шума было, чтобы не пропускать! Наоборот, Москва увеличила поставки зерна, чтобы не допустить повышения цен на продовольствие в мире, потому что это было на руку Вашингтону. Потратив огромные средства на покупки танкеров на вторичном рынке для исполнения договоров поставки – потому что своих не было.Схема один в один повторяется. Тегеран пошёл своим путём – облегчил Вашингтону ограбление Европы, Китая Индии и Монархий залива.В ответ на ракетную атаку Ирана Израиль полностью уничтожил за 3 часа все новые китайские мобильные зенитные установки HQ-9B, которые Иран развернул по всей стране в период перемирия — именно для восстановления потенциала ПВО. Пекин позиционирует HQ-9B как равноценный американскому Patriot. Но это уже третий задокументированный боевой провал системы подряд.Война в вялотекущем режиме, как сейчас, совсем не выгодна Тегерану – позволяет США подготовиться к атакам, лучше реагировать на точечные обстрелы Ирана, изучать их стратегию, подбирать средства ПВО.6 июня ???? «Новая волна иранских беспилотников, пытавшихся атаковать силы США в Кувейте, не смогла поразить намеченные цели сегодня ночью», сообщили в CENTCOM. Они ведь постоянно ищут новые способы их сбивать и похоже что-то находят, потом тестируют в бою. Пока не найдёт что-то хорошо работающее – повышать эскалацию скорее всего не будут.Подписывайтесь на канал.
Западу нужно перестать требовать прекращения огня, потому что истинная цель – полное поражение России. Об этом заявил экс-командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес. По его словам, единственной страной, которая заинтересована в перемирии, является Россия. Пожалуйста, перестаньте говорить о прекращении огня. Прекращение огня – это не цель. Мы должны выйти из этого. Я бы посоветовал европейскому политическому сообществу прекратить выступать за прекращение огня. ЕС должен прекратить выступать за прекращение огня– заявил Ходжес.Он добавил, что единственной страной, которая заинтересована в прекращении огня на Украине, является Россия, поскольку ей необходимо закрепить свои достижения на поле боя и перевооружиться.Бывший американский военный подчеркнул, что в случае установления перемирия в зоне проведения специальной военной операции страны НАТО не будут посылать свои войска на Украину, поскольку они опасаются ударов ВС РФ.Если у нас не будет правил ведения боевых действий, которые позволят румынскому, польскому или британскому капитану немедленно открыть ответный огонь, не дожидаясь разрешения из Брюсселя, то это будет просто насмешкой. Это было бы абсолютно бессмысленно – подчеркнул экс-командующий американскими войсками в Европе.Подводя итог, он отметил, что Запад должен поставить себе цель, чтобы Украина победила Россию и отбросила ее к границам 1991 года.Нам нужно серьезно подойти к вопросу о конечном результате. Чтобы прекращение огня работало, оно должно быть очень похоже на то, что НАТО сделало в Боснии в 1995 году при реализации Дейтонских соглашений. Необходимо, чтобы были правила, которые позволяли бы солдатам немедленно открывать ответный огонь по любому сербу, который, как им казалось, собирался стрелять в них – заключил генерал.Напомним, в настоящее время европейские страны требуют от России согласия на прекращение огня по текущей линии соприкосновения. При этом они также выступают за выплату Москвой компенсации Киеву и ввод иностранного воинского контингента на Украину после окончания боевых действий. Такие условия, по их мнению, являются справедливыми для урегулирования конфликта.Добавим, что Москва настаивает на полном выводе ВСУ с территории ДНР и новых регионов России. В противном случае, как подчеркивают в РФ, специальная военная операция будет продолжена.
Источник: https://topcor.ru/71983-hvatit-trebovat-prekraschenija-ognja-v-ssha-opredelili-rf-sudbu-bosnii.html
Предыдущий топливный кризис у нас был в 2025 году. Про него обрадованные иностранцы даже статью на Википедии сделали (ссылка):
Топливный кризис в России начался в августе 2025 года из-за участившихся атак украинских беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы, что привело к падению производства и дефициту бензина в стране.
Как вы помните — а может, уже и забыли за ворохом других «актуальных» новостей, — тот топливный кризис громко начался и незаметно закончился… как и все остальные подобные кризисы, которые регулярно сотрясают заголовки СМИ.
До этого у нас топливные кризисы были в 2023, 2018, 2014, 2011, 2008, 2005 и 1999 годах. В других годах тоже — в 2021 году, например, — но в другие годы журналисты быстро сдувались, не успев как следует попаниковать.
Сейчас пишут, что из-за украинских дронов, падающих на наши нефтеперерабатывающие заводы, вся Россия скоро лишится топлива. Уже со злорадством показывают на Крым, где несколько дней назад действительно ввели талоны на бензин. Также караул-патриоты охотно перепечатывают иностранных блогеров, с надрывом в голосе рассказывая зрадофилам, будто «80% НПЗ в России поражены, и скоро бензин закончится по всей стране».
Всё это маловероятно. Простой аргумент — посмотрите на наших страдающих соседей. Наши доблестные ракетчики и дроноводы утюжат их уже больше 4 лет, а бензин на украинских заправках всё ещё есть. И даже если в России будет принято политическое решение отключить украинские заправки (что технически несложно), бензин на Украине всё ещё будет доступен: просто по более высокой цене. Создать критический дефицит топлива ударами с воздуха крайне тяжело.
Теперь подробнее про Россию.
Конкретно вопрос доставки бензина в Крым можно решить добрым десятком разных способов. Я перечислю некоторые очевидные, от экзотических до практических:
1. Временно разрешить частникам доставлять бензин в микроавтобусах и на пикапах.
2. При помощи трубопроводных войск кинуть трубу-времянку с бензином до Крыма.
2.1. Опционально: построить мощный подземный защищённый бензинопровод.
2.2. Опционально: соорудить над трубой противодронный навес из проволочной сетки.
2.3. Опционально: закопать, накрыть сеткой и прикрыть ПВО все важные распределительные узлы.
3. Закрыть проволочной антидроновой сеткой дорогу в Крым.
4. Кинуть подводный трубопровод через Керченский пролив.
5. Пустить беспилотные шаттлы с топливом через Керченский пролив.
6. Стянуть ПВО к зоне Крымского моста, сделав её почти непробиваемой, и пустить бензовозы через Крымский мост.
7. Бронировать бензовозы, защитив их от подрыва маломощными дронами.
8. Пустить беспилотные бензовозы по трассе (у нас они есть).
9. Везти бензин по железной дороге. Опционально: бронировать поезда, как в Первую мировую войну.
10. Везти бензин морскими баржами.
11. Создать больше укреплённых нефтебаз в Крыму, чтобы полуостров мог при необходимости продержаться 3–6 месяцев на своих запасах.
12. Везти в Крым не только готовый бензин, но и компоненты для смешения, чтобы можно было доводить топливо до нужного октанового числа прямо на месте.
В общем, вариантов много: гораздо больше, чем эти двенадцать. Некоторые без проработки выглядят авантюрно, другие, напротив, надёжны и уже испытаны в других местах. При этом цена самого дорого варианта — менее 150 млрд рублей, то есть… несколько дней наших текущих расходов на ведение СВО. Несущественная для бюджета страны величина.
Аналогичным образом можно решить и вопрос защиты НПЗ. Сейчас, например, судя по дотекающим до нас данным, нефтяникам наконец-то разрешили то ли покупать, то ли брать в аренду современные системы противовоздушной обороны. Это должно как минимум кардинально снизить ущерб, так как поразить дроном конкретный защищённый объект, расположенный в сотнях километров от места запуска, сложно и дорого. Надо запускать сразу огромное количество дронов, заранее предполагая, что почти все они будут сбиты.
При этом надо помнить про серьёзный дисбаланс на поле боя. Пока противник пакостит у нас в тылу, линия фронта неумолимо постепенно сдвигается в сторону достижения целей СВО, ресурсы Киева истощаются, а военная усталость на Украине становится уже невыносимой: украинцы растеряли значительную долю воинственности и готовы встречать подбрасыванием шапок в воздух любой мирный договор.
Что ещё более важно, и Крым, и нефтяные объекты очень важны для наших элит. Сейчас в элитах есть компромисс между ястребами и голубями.
Ястребы выступают за циничный прагматизм, то есть за то, чтобы снять белые перчатки и энергично закончить Спецоперацию через удары по чувствительным местам. Не израильскими методами, разумеется — это было бы уже чересчур — а по лучшим практикам успешных операций НАТО.
Голуби полагают, что с той стороны сидит одурманенный западной пропагандой братский народ, который надо освободить и расколдовать, после чего он потрясёт головой, стряхивая остатки морока, и бросится в объятья своего старшего брата. Следовательно, — требуют голуби, — Россия должна действовать нежно и аккуратно, хирургическим путём, как будто ведёт полицейскую операцию по освобождению заложников, а не войну против жестокого и идеологически заряженного врага.
Последние пакости Киева могут изменить расклад сил в элитах в пользу ястребов. Тогда мы увидим решение топливного вопроса прямым и дешёвым путём — через создание у наших противников желания договариваться всерьёз.
https://olegmakarenko.ru/3492697.html
Лента статей
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на "Принять", вы соглашаетесь с нашей политикой использования персональных данных и cookies в соответствии с Политикой о персональных данных. Вы можете прочитать нашу политику здесь.