Поддержите Конт – сохраните и развивайте вашу платформу!

Ещё раз про уровень цен в США. Те же продукты дороже примерно в 3-5 раз

28 3032

Оригинал https://na-zapade.ru/zametki/u...

 В заметке «Сколько стоят продукты «органик» в США и стоит ли за них переплачивать?» я подробно разбирал стоимость продуктовой корзины в США. 

Почему я смотрел именно ограник? Потому что это продукты именно того качества, к которому мы привыкли в наших гипермаркетах. Да, да, не надо верить в сказку, что в Америке все едят вкусную, здоровую и полезную пищу. Вся «химия» пришла к нам именно оттуда.

 Благодаря чересчур лояльному законодательству, которое разрешает не указывать на упаковке наличие в готовом продукте ГМО (Америка, кстати — абсолютный лидер по его производству), а так же отсутствию запрета на те самые Е-добавки (в США они используются без буквы «Е»), которые у нас давно запрещены по причине откровенной токсичности. 

Пальмовое масло по сравнению с этими американскими «шалостями» — детская забава (тем более, что оно реально никакого вреда организму не приносит, просто и пользы от него никакой). И вот этими суррогатами завалены полки всех самых известных торговых сетей США, названия которых у всех на слуху. 

И, конечно, американцы про это знают. Вот и покупают «органик». А по факту то, что мы употребляем в пищу каждый день. Для тех, кому лень переходить по ссылке, вот некоторые цены из той моей заметки, которые для удобства сразу буду переводить в рубли: говядина — 1000 руб за кг, яйца — 275 руб за десяток, молоко 1л — 400 руб, бананы — 150 руб за кг, хлеб — 230 руб за буханку. 

Ах да, когда будете рассматривать картинки, не забудьте, что цены на весовую продукцию указаны за фунт (450г), кроме того, все ценники — без учёта налогов. На кассе вам приплюсуют ещё процентов 10-15. Кстати, наши уважаемые читатели лишний раз подтвердили факт дороговизны жизни в США: 

Гафаров Наиль 

Вчера сын прислал из Сан-Диего чек «дайнера» с русской кухней на 95 долларов. Заказ: борщ — 16$ ,блины- 19$; шашлык 23$; пирожное наполеон 20$ и чай 10$. То есть, то , что у нас стоит меньше 10 $ у них в 10 раз дороже. Коттедж стоимостью почти миллион в небольшом (не крутом) городке Калифорнии у нас стоил бы не более 10 млн.руб. Там все не так просто. И бедных не меньше, и бездомных тоже не меньше. Вот в 90-е их жизнь показалась бы раем для нас. Но не сегодня. 

Александр Яковлев 

В рамках изучения английского, общаюсь (переписываемся в ватсапе) с американцами. Что удивительно, из пяти 5-6 друзей из США за границей был только один и то в Канаде, а второй был в Мексике и то, только потому, что сам переехал из Мексики. При этом все они хотели бы попутешествовать по миру, но ссылаются на отсутствие денег и времени, пока только в планах. Возможно у нас не все так уж плохо, ездящих в тайланды-турции :))) 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...

Третий год СВО на исходе: Иноагенты начали догадываться о плане России и своей роли

Третий год СВО на исходе - и только сейчас иноагенты начали догадываться о плане России и своей роли в нём. Беглые комики Руслан Белый* и Михаил Шац* озвучили открытие либералов.Есть мнение, что разни...

Россия делает следующий шаг после "Орешника". Европе и скандинавам не понравится
  • Beria
  • Вчера 13:58
  • В топе

Россия сделала следующий шаг после применения "Орешника" по Днепропетровску. Наша страна близка к началу серийного производства нового "Искандера" с дальностью в 1000 км. Су...

«Отвечать будет поздно». Как США планируют нанести ядерный удар по России?

Политолог Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное дело», объяснил почему первое применение ракеты «Орешник» состоялось без боевой части, а также прокомментировал...

Обсудить
  • :kiss: :revolving_hearts:
  • :thumbsup:
  • Цены в основном зависят от уровня жизни потребителей.
  • Сегодня зашел в пятерочку, и купил 4 полбуханки окорока Черкизово, по 265 руб/кг, надо ехать на дачу шашлык-машлык готовить.
  • И эти люди учат Китай ковыряться в носу?! :scream: Да их бы там Венесуэла давно завалила бананами по $1!!! :laughing: