Свет родился

52 1465

Я люблю русские песни и русскую музыку.

Но в настоящее время нет русских песен и нет русской музыки. Вернее, они есть, но нет их на телевидении в популярное время.

А то что нам показывают - это либо адаптированные, то есть переведенные на русский язык, или созданные тут, но по западным шаблонам.

Почему, как вы думаете?

Разве не хочется пустится в пляс?

Но сравните, для примера, количество подписчиков на канале Отава-Ё и Ольга Бузова. И количество просмотров их роликов.

Вот я думаю потому, что как случается в природе - есть пруд с чистейшей ключевой водой, плещутся в нем рыбки чудесные.

Но, то ли птички на лапках заносят, то ли ветром перемен надувает, то ли вода застаивается, но попадает в пруд ряска. С виду совершенно безобидное растение.

Через некоторое время затягивает пруд ряской, заболачивается. И вот уже свет не проникает внутрь пруда, гибнет все от недостатка света и кислорода.

Зато ряска чувствует себя чудесно. Если не бороться с ней, то пруд пропадет.

Вот то же самое случилось и с нашей культурой. Все затянуло ряской. И стало нечего слушать и смотреть, кроме ее, поганой.

На этом можно бы и закончить. Но я не таков, нет. Вот вам еще песенок. Да будет Свет!


С Рождеством Христовым!


А все ли есть в недрах России, как это принято считать?

Бытует мнение, что в России есть абсолютно все, вся таблица Менделеева, рудные и нерудные ископаемые. Да, действительно, сырьевая база России очень богата. Хотя бы потому, что на такой гигантской терр...

Квантовые молекулы, «Эльбрус» в роботах и рекурсивный ChatGPT: дайджест технологий
  • 1 0 1
  • 29 мая 13:36
  • Промо

На этой неделе заглянули в отечественную лабораторию и цех. Там тоже есть чем гордиться: от сверхбыстрых квантовых вычислений до роботов. И немного безумного ИИ. Квантовый компьютер на полярных молеку...

AGI и космос: технология, которая может превратить человечество в межпланетную цивилизацию

На протяжении всей истории космонавтики прогресс измерялся мощностью двигателей. Каждое новое поколение ракет позволяло поднимать больше грузов, достигать более высоких скоростей и отправлять аппараты...

Обсудить
  • :clap:
  • :clap: :clap: :clap:
  • с Рождеством! :star2: :star2: :star2: :evergreen_tree: :heart: :raised_hand: Оттава Ё тоже всегда нравились. И клипы у них хорошие :yum: