Зеленский получил разрешение на атаку Парада Победы. Прозвучали три шокирующие слова. "Теперь полетит по Европе"

63 7699

На Западе "дали карт-бланш Зеленскому на нападение на парад". Словами Урсулы фон дер Ляйен о России шокированы даже в Европе.

Аналитик Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович в соцсети X заявил, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен одобрила угрозы Зеленского нанести удар по Параду Победы в Москве. "Зеленский получил карт-бланш", считает он.

Это можно расценить только так, подчеркнул аналитик. Он указал на роль Орбана, которого "больше нет".

Разрешение может привести к ужасным последствиям, ведь премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который мог бы выступить сдерживающим фактором, больше нет,

- цитирует эксперта KP.RU.

Золтан Кошкович добавил, что на Западе были шокированы действиями и словами фон дер Ляйен о России.

Глава ЕК дала понять, что оценивает отношение России к переговорам о прекращении огня как несерьёзное. Тот факт, что именно Киев отказался от перемирия на 8 и 9 мая, которое предложили в Кремле, игнорируется.

Зеленский ранее утверждал, что ВСУ прекратят огонь со среды. Однако той же ночью украинские дроны атаковали Джанкой. Москва увидела, и не в первый раз, как Киев нарушает объявленные им же перемирия, констатировала официальный представитель МИД Мария Захарова. На любые попытки сорвать торжественные мероприятия русские военные ответят ударом по центру Киева, заявили ранее в Минобороны.

В Сети раскритиковали заявление Урсулы фон дер Ляйен о "несерьёзной позиции России" - в ЕК "развязывают руки" киевскому режиму, толкая на преступления. "Теперь полетит по Европе. А иначе как?", недоумевают пользователи.

Интересно, а одобрила бы она это, если бы Россия в ответ нанесла ракетный удар по городам Европы, а не по Киеву?! Так то конечно она поддержит, сидя подальше от войны,

- отметил один из пользователей.

Между тем ранее с жёстким предупреждением в адрес Берлина выступил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Руководство Германии всё громче говорит о своих претензиях на гегемонию в Старом Свете. И тут есть большая опасность, объяснил он.

Медведев отдельно коснулся темы "ядерного оружия", отметив, что "ядерный боезаряд у Германии (французско-британский или свой - не имеет значения) не просто превращает её в "главную европейскую мишень Кремля". Подробности - в нашем материале.

Может стоит держать связь с генштабом Ирана?У них с Западом как то порезче получается...Или эвакуировать наконец родню из Лондона

https://tsargrad.tv/news/zelen...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Вчера 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • :thumbsup: :boom:
  • Стрелять по Европе? Т.е. стрелять по своим детям и внукам? Разрушить свою недвижимость за границей нашей Родины?" Если ваша элита хранит деньги в наших банках, то она уже не ваша, а наша элита. Збигнев Бжезинский". Очень точная фраза,которая отвечает на вопрос, почему наша элита только рисует "красные линии" мелом, а потом гадливо их стирает!
  • Если бы эта Хурсула знала, что в Кремле способны не только вонять, она бы такого не сказала. А так, чего бояться? Пересечь очередную красно-коричневую линию?
  • Медведев и Трамп - голосовые помощники кого?
  • "Может стоит держать связь с генштабом Ирана?У них с Западом как то порезче получается...Или эвакуировать наконец родню из Лондона" . За Оба варианта.