Почему Starlink от Маска — это афера

2 922

Почему Starlink от Маска — это скам (афера, жульничество)

https://habr.com/ru/company/gm...

Как говорил приятель -нет, я все понимаю, все здорово, а деньги откуда?!

Ценник Маска гораздо выше конкурентов в нише спутникового интернета. В статье подробно все препарировано (даже на мой взгляд чересчур подробно), но получается, что 

Starlink работает себе в убыток (и конца края ему не видно, видимо он планирует перекачивать туда средства из других своих проектов.


По просторам  интернета бродила тема, что Китай тоже желает забраться в эту нишу да и мы подумываем - что-то на эту тему не так давно Рогозин выдавал.

Ну Маск уже гиперлуп на Украине "построил". 

Он азартный игрок и похоже его стиль - всегда играть на грани фола.

Полковник был такая сволочь, что пасовал при трех тузах - ему устроили науку - он девять взял на распасах.

Проект гигантский и если не "взойдет", то "грохот" услышат даже на Марсе, куда он собирается долететь. 

Вот как дяде хочется в историю войти!

Да, Маск артист больших (даже гигантских) форм: Как в поговорке: "А хрен ли нам, красивым бабам!"

42 тысячи спутников и цена запуска этой Великой Армады: $35 млрд!

700 запусков по 60 спутников за запуск.


Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

Воцерковление для начинающих

ПредисловиеПосвящается эта работа моему первому наставнику в церковном служении Протоиерею Василию Владышевскому с любовью и благодарностью. В настоящее время перед большим количеством л...

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить
    • Leo74
    • 4 февраля 2022 г. 03:20
    "Starlink работает себе в убыток" На примере агрегаторов такси, в не крупных городах, дожать конкурентов, а уж потом поднимать цены.
  • :thumbsup: :blush: