Дожили: Британия ловит российских жуликов и воров

0 896

Перепост


Я не знаю, кто это придумал, но мне это положительно нравится. Да, думаю, и подавляющему числу россиян тоже по кайфу. Английский остров с самой перестройки принимавший разыскиваемых в России жуликов, воров, иногда террористов, допускаю педофилов, совершенно точно убийц и т. д. - начал раскулачивать богатеньких буратин made in Russia. 

Конечно, либеральные эксперты и ураган-патриоты будут вопить, что нам-то по этому поводу ни холодно, ни жарко - ведь денег не вернут. Не соглашусь.

Во-первых, чисто можно поржать + какое-никакое, а моральное удовлетворение. Это сейчас Абрамович отскочит (может быть), а рыбы поменьше попадут. Как минимум, на бабки, как максимум - на все, что сперли непосильным трудом.

Во-вторых, суммы эти будут не великие, а английской репутации - все. Более того, Штаты уже так себя ведут, Швейцария под ними ходит, в Прибалтике офшоры прикрывают. Где хранить денюжку? Правильно - в России. И уверен, год, ну, максимум два, будет у нас и свой офшор. Ровно под это дело.

Третье. Это и есть национализация элит. Нет больше сказочных мест, нет больше западного права. Все теперь будет, а дальше - больше, как у Остапа Бендера, когда он получил долгожданный миллион и попробовал с ним свалить из СССР. Помните же, чем кончилось? Напомню.

Он запрыгал по раздвигающимся льдинам, изо всех сил торопясь в страну, с которой так высокомерно прощался час тому назад. Туман поднимался важно и медлительно, открывая голую плавню.
Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге. Ни к кому не обращаясь, он громко сказал:
— Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.

Так что, поверьте, мы еще услышим скоро много пафосных речей о любви к Родине от известных и не очень персон. Ведь и Березовский под конец жизни и денег - внезапно воспылал чувствами к России и Путину. Чуть-чуть не успел, а ведь и времена были не сегодняшние. Не переключайтесь, будет весело.

Счастья вам.


/Добавлю от себя. Уже делается офшор, в Крыму.

Война уже изменилась. Многие этого даже не заметили

Танки, артиллерия, штурмы — всё это никуда не делось. Но сегодня всё чаще решает не количество техники на фронте, а возможность доставить топливо, боеприпасы и людей туда, где они нужны...

Мировая война продлится 10-20 лет! — уверен член Совета по внешней и оборонной политике А.Безруков

Миллионы россиян хотят знать, когда же закончится СВО? И большинство надеется, что ещё немного, и всё закончится. И лишь специалисты проговариваются, что в ближайшее время ничего не закончится, а лишь...

Не очень понятно, кому переговоры сейчас больше нужны

Переговоры начинаются, когда к ним готовы обе стороны Попытки Евросоюза вступить в переговорный процесс - трюк или осознанное действие? Возможны ли договоренности без США? И будет ли Евр...