Рабочий. Слесарь. Сто рублей. Жена. Вахтёрша. Девяносто. А чем кормить двоих детей?! Обуть-одеть совсем не просто. Пустые полки. Молоко, Кефир да хлеб в продаже только. В деревню ехать далеко,- И напасёшься ли котомкой.

7 1226

....Н А З Р Е Л   В О П Р О С....


Рабочий. Слесарь. Сто рублей.

Жена. Вахтёрша. Девяносто.

А чем кормить двоих детей?!

Обуть-одеть совсем не просто.


Пустые полки. Молоко,

Кефир да хлеб в продаже только.

В деревню ехать далеко,-

И напасёшься ли котомкой.


Базар – ужасный перекос:

Всё есть, но многократ дороже.

Сам по себе назрел вопрос –

Не на инфляцию ль похоже?


Рубль – яблоки и огурцы.

Лук и чеснок – до двух с полтиной.

И за арбузы наглецы

С желающего шкуру снимут.


Один арбуз – пять-шесть рублей,

До десяти хороший тянет.

Так как же содержать детей

С полтора сотнями в кармане?!


Зарплата – десять арбузов,-

Смешно, и горестно, и стыдно!

Люд обирают до трусов,

Да сверху этого не видно.


Моей страны богаче нет.

Но как давно мы сытно ели!

Кто даст, товарищи, ответ,-

Что происходит в самом деле?!


Лида – 1978.Белоруссия.

Доня и реальность

Ситуация с последним интервью Трампа, когда он нагрубил журналистке и сбежал, показывает истинную, а не посыпанную блёстками реальность. Брехливый дед, изображающий успешный успех, на самом дел...

Франция перехватила Су-35 над Балтикой. Для НАТО – плохие новости

MWM: Истребитель Франции Rafale вступает в бой с Су-35 России в небе над Балтикой. Для НАТО – плохие новости. Русские истребитель оказался во всём лучше.Над Балтикой разгорелась нешуточ...

Обсудить
  • В 78-м году слесарь с зарплатой 100 рублей - рабочий? Не подскажете, где именно он слесарил? У меня была зарплата 140 - а я "интеллигенция гнилая" был.
  • Из-за таких сук мы и повелись на колбасный капитализм. Тем более писать такое из Белоруссии. Сука, она и есть сука.