Советский союз 2.0

2 697

И все таки если обобщить все происходящее Путин строит свой собственный  "Советский союз II" позднего периода на базе капиталистических отношений:

- "вечный" генсек (пожизненная должность);

- привилегии элит передаются по наследству;

- простой народ заточен преимущественно на работу;

- видимое изобилие в стране (постоянный рост цен фактически снижает доступность качественных товаров для населения);

- качественные потребительские товары преимущественно завозятся из-за границы, местное производство в основном массовое повседневных потребительских товаров;

- поддерживается видимость честных выборов (пока как бы альтернативных);

- госпропаганда воспевает исключительно достижения государственной власти и освещает промахи стран-оппонентов;

- возврат к гонке вооружений, как базовому элементу силы на внешнеполитической арене;

- поддержание статуса непрерывной борьбы государства с вражеским окружением, для обоснования тяжелого положения внутри страны (тезис "сделать рывок");

- отсутствие денег на первичные нужды народа (нежелание улучшения благосостояния населения);

Наверняка есть и другие ассоциации, впрочем как и аргументы противоположного характера. Но план в голове Президента явно есть ("хлеба и зрелищ") и вряд ли он изобретает что то новое в общественном устройстве!



Почему рассада перца деревенеет и перестает закладывать бутоны на подоконнике

С перцем всегда так: он либо удается с первого раза, либо заставляет вас годами ломать голову над загадкой пустых подоконников. Вы сеете его в феврале, пикируете, холите, лелеете фитолампами, а в отве...

Рукопись Войнича, которую никто не смог понять до сих пор?

Представьте: вы открываете ящик стола, а там — ключ к разгадке, над которой человечество бьётся 600 лет. Звучит как фантастика? А вот и нет. Официальную копию манускрипта Войнича может купить любой же...

Человек — единственное животное, которое стало слабее ради власти

Если посмотреть на человека глазами биолога, трудно отделаться от странного впечатления. Мы плохо вооружены для борьбы за выживание. У нас нет клыков, способных разрывать добычу, нет когтей, прочной ш...

Обсудить
  • - простой народ заточен преимущественно на работу; ================================================= и непростой тоже (примерно до 11-значного капитала) - видимое изобилие в стране (постоянный рост цен фактически снижает доступность качественных товаров для населения); ============================ качественных товаров просто нет, как и во всём остальном мире - возврат к гонке вооружений, как базовому элементу силы на внешнеполитической арене; =============================== сила тут не при чём, других способов вкачать сверхсредства в технологии группы "А" (непотребительские) не существует отсутствие денег на первичные нужды народа (нежелание улучшения благосостояния населения); ============================================== на вопрос "какие конкретно нужды?" ответа не будет