Удар по Хайфе и Тель-Авиву. 20.05.2025

101 15608



Иран вернулся к тактике дневных ракетных ударов и успешно поразил цели в Хайфе, Тель-Авиве, Ашкелоне, Беэр-Шеве + еще штуки 3 прилета где-то по военным объектам на юге Израиля. Наиболее эпичный прилет был в Хайфе рядом с небоскребом Яшд-ле-Баним (попали по дному из зданий связанному с МВД Изралия). Также заявилено попадание рядом с Кнессетом и по правительственному зданию в Тель-Авиве. На радость иранцы уже успели объявить, что сокрушили "железный купол", но пока что они торопятся. Да, он очевидно просел по эффективности, но еще работает и часть ракет сбивает, но возможности сбивать высокоточные иранские ракеты падают, это очевидно.











Аятолла Хамению заявил, что процесс наказания сионистов за их агрессию продолжится.
Пафосные иранские картинки прилагаются.



https://colonelcassad.livejour...

Реклама

 

Невоенный анализ-101. 13 июня 2026

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

Три стратегии

Я учил историю в школе по советским учебникам. И там всегда было чёткое разделение между причинами войн и поводами для их начала. Называлось это «исторический материализм» и было преде...

Обсудить
  • Успехов и удачи персам.
  • если ежедневно перепуливаться ракетами, мне кажется быстрей надоест Израилю, потому что там половина населения не любит, когда его страна воюет с соседями (за что большинство и получили почетное звание иноагента - будет о чем внукам рассказать!) могли бы создать даже политическую партию пацифистов во главе с Макаревичем и Слепаковым и боролись бы за мир (в перерывах между с отсидками в бомбоубежищах) в качестве символа партии можно предложить матрас Шендеровича - это найдет отклик у пацифистов, лежащих на матрасах в бомбоубежищах там же можно проводить партийные собрания и диспуты на тему: Нетаньяху просто дурак или все-таки мудак. Бениамин , ты не прав! и вспомнить подзабытое: "Мы здесь власть!"
  • Моно и стереопейсатых скотов трамбуют ЗАЧОТНО! :collision: :clap: :thumbsup: :satisfied:
  • Работайте братья! :thumbsup:
    • NIKU
    • 20 июня 2025 г. 20:24
    Что то в России ЖИДЫ притихли, нет комментариев, да и на меня стаями не набрасываются. ВЫ ЖИДА ЮТ..