В России заблокируют "ЯПлакал".

91 1303

Московский суд признал запрещенными к распространению юморески оскорбительной и экстремистской направленности, размещенные на веб-портале "ЯПлакалъ" и сайтах с анекдотами, говорится в материалах суда, с которыми ознакомилось РИА Новости.

В них указано, что межрайонная прокуратура столицы выявила на сайтах "ЯПлакалъ", "АнекдотовСтрит" и anekdoto.net материалы (юмористический контент в текстовом формате), содержащие высказывания, которые можно квалифицировать как унижающие человеческое достоинство, а также направленные на дискриминацию и оскорбление лиц по признакам национальной и расовой принадлежности.

Заявитель попросил суд признать такую информацию на сайтах запрещенной к распространению. При этом в постановлении не указаны ссылки на конкретные страницы или разделы сайтов.
Суд пришел к выводу, что нахождение таких материалов в открытом доступе противоречит Федеральному закону "О противодействии экстремистской деятельности".
"Признать информацию, размещенную на Интернет-сайтах https://yaplakal.comhttps://anekdotovstreet.comhttps://anekdoto.net, запрещенной к распространению в Российской Федерации", - решил суд, следует из материалов.


https://ria.ru/20260506/sud-20... - цинк

чуть ранее, уже самостоятельно, без решений суда сам прекратил свое существование незабвенный "Удафф.ком".
Так то они были давно уже унылы чуть более чем полностью (мемасы и приколы переехали в Телегу), но так то сайт был очень древний и в середине 10х он был еще вполне норм. Как сейчас не знаю - давно туда не заходил.

Впрочем, никуда не делись "Двач" и "Пикабу", там плюс-минус тоже самое. Так то при подобной мотивировке и их можно блокировать.

Источник

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • Давно пора хохлосрачь отсекать от российского интернета, а то они тут прописались, как у себя дома и оборзели. С геранями пусть щебечут на подоконниках.
  • Не, ну, какое горе.... Ещё не заблокировали, а уже ревут горючими слезами.
  • Больше блокировок богу блокировок! Хватать и нипущать! Так точно победим на!!!
  • ИМХО дебилизм
  • Блокировать, все!! ВСЕ, нахуй, заблокировать!!! ВСЕ, ВСЕ..Е..Е..Е..Е!!! Госуслуги, макс, и валбериз для дам оставить только. Валбери трогать нельзя. Дамы, иначе поубивают всех нас, жестко...