Элитные рабочие из Исламского Эмирата

3 485

Министр торговли в промышленности Афганистана сообщил, что Исламский Эмират хотел бы направить в Россию афганских рабочих и видит интерес России к этому вопросу.

 

Основная проблема тут конечно не в самом факте отправки рабочих из Афганистана, а в том, что Афганистан сейчас прямо скажем не выглядит поставщиком квалифицированной рабочей силы, которая нужна российской промышленности. По понятным причинам Афганистану последние десятилетия было не до подготовки рабочих кадров, хотя конечно что-то и в Афганистане толкового можно найти, особенно среди тех, кто не слишком рад жить при шариате. Но в целом, там ожидается именно что низкоквалифицированная рабочая сила, где-то на уровне таджиков. Элитных рабочих-фрезеровщиков/сварщиков/токарей мы из Кандагара и Герата вряд ли дождемся. В этом плане те же индусы выглядят поинтересней. Ну и рабочие из КНДР те и вовсе элитные специалисты.

В целом, не думаю, что какое-то большое кол-во заедет, но какая-то пробная партия из нескольких тысяч рабочих по квоте вполне возможна. Хотя у ФСБ в любом случае будут вопросы к фильтрацию данных товарищей, пойди там разбери, кто и в какой группировки там воевал - был ли истинным талибом с самого начала или какой-то переметнувшийся боевик "Аль-Каиды" или ИГИЛ.

PS. Хотели бы, чтобы вам заказ в "Яндекс-Еда" привозил не таджик, а трудолюбивый крестьянин с сожженеого по приказу шариатского суда макового поля?
А вместо молдован ремонт в квартире делали бы ветераны боев с США и ИГИЛ в провниции Нангархар?

https://colonelcassad.livejour...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • Что те басмачи, что эти... Лет через пять, в поликлинике прием будут вести... По специализации нарколог... :eyes: :joy: :v:
  • ......из огня ,да в полымЯ :exclamation: :exclamation: :exclamation: :smirk: :smirk: :smirk:
  • а из какой страны средней азии их всех под ноль недавно выкинули за изнасилование девушки? ЕС уже набрал себе мигрантов, теперь у них вспышка венерических болезней. То ли справятся, то ли уже нет. А Россия может себе такую роскошь позволить? Пусть лучше у Китая кредит возьмут и у себя дома еще один канал выкопают или новую дорогу построят.