Америка – это нация, которая находится в упадке

8 756

Глобалистские СМИ во всю куражатся по поводу визита Трампа в Китай. Помимо ограниченного числа торговых соглашений и отказа форсировать торговую войну с Китаем, Трамп не смог чего-то существенного добиться от Китая по вопросу Ирана. Кроме общий расплывчатых заявлений никаких обязательств китайцы на себя не брали. Еще и пришлось унизиться по вопросу Тайваня, что вызвало раздражительные комментарии на острове по поводу того, что там благодарны Трампу за его помощь в первый срок, прозрачно намекая, что во второй срок он не помогает.

Масла в огонь подлил сам Трамп.

 

«Вчера председатель Си кое-что мне сказал… Впрочем, он не имел в виду последние 15 месяцев… Он сказал: «Америка – это нация, которая находится в упадке». А я ответил: «Вы правы»» (м) Трамп

Отсюда и множащиеся слухи о возможном новом нападении коалиции Эпштейна на Иран. Обе стороны активно готовятся к возобновлению боевых действий, которые в формате ракетных и беспилотных ударов навряд ли приведут к принципиальным изменениям в раскладах в регионе. С учетом уже потраченного в марте, в случае возобновления интенсивной войны, запасов у коалиции Эпштейна надолго не хватит, учитывая уже имеющийся перерасход высокоточки и зенитных ракет.
Иран даже по данным ЦРУ сохранил более чем 70% от довоенного ракетного потенциала, не говоря уже о дронах.

Впрочем, у Трампа окно возможностей сужается. Выборы надвигаются, дипломатия в случае с Ираном зашла в тупик. Но новая попытка военным путем это изменить вряд ли принесет облегчение, скорее наоборот, последствия еще сильнее ударят по Трампу.

https://colonelcassad.livejour...

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • По каким критериям видно, что США в упадке? Пожалуйста, весь список. И то же по России. Думаю, сложится не в пользу последней.
  • Абсолютно справедливо. Точно так же, как и Россия. Именно деградация культуры является лучшим индикатором упадка нации. Как только у англо-саксов начался культурный регресс, так они сразу и стали терять авторитет в мире. В России аналогично.
  • Пиндосы ответили очень равнозначно - выкинули сувениры демонстративно... Чего приезжали то?... :eyes: :joy: :v: