Налет на Севастополь. 17.05.2026

6 935

Ночью у нас был достаточно серьезный налет противника.
Еще вечер была попытка прорваться к городу - сбили 6 дронов. Плюс днем была отражена атака БЭКов - несколько уничтожили и повредили в море, причем все чаще их убивают именно дронами.

 

Ночью последовала еще одна попытка. Заходили со стороны моря и Качи.
Было хорошо слышно и работу ПВО, и долбежку со стороны МОГов со стороны моря.
Один сбитый дрон упал на полигоне Кара-Кобе, взрыв было хорошо слышно на районе. Судя по публикуемым кадрам работы МОГов, количество расчетов продолжает расти, что хорошо. Но как представляется, помимо обычных средств ПВО, необходимо активнее внедрять ПВО-дроны, которые показывают неплохие результаты, но которые еще недостаточно масштабированы, хотя экономически они весьма эффективны, так как стоят в разы меньше сбиваемых дронов самолетного типа. Как и по крупным гексокоптерам у нас тут пока отставание от противника.

На утро заявлено несколько выбитых окон на Фиоленте и крыш нескольких домов, на которые попадали фрагменты сбитых дронов.

Также была повреждена высоковольтная ЛЭП (свет в этот момет нормально так начал мигать), но без кркитических последствий.
В итоге отбились, сбито 25 дронов. Жертв нет. Были вбросы про якобы попадание в Балаклавскую ТЭС, но их опровергли.

Также ночью противник пытался прорваться к центру Москвы дронами. Сбито 126 штук.
Власти сообщили, что погибло 3 человека в химкинском и мытащинских районах. Еще 12 пострадали.
Это собственно была та атака, которой противник пугал на 9 мая. До центральных районов столицы несмотря на все усилия добраться не смог. Это опять же к вопросу, мог ли противник на 9 мая ударить по параду.

Наши ночью хорошо наваливали по Днепропетровску, Харькову и Запорожью. В Днепропетровске ночью после прилетов был сильный пожар.
Противник продолжает набрасывать, что Россия готовит масштабный ракетный удар по центру Киева. Давно пора.

https://colonelcassad.livejour...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Надо выразить озабоченность и обьявить перемирие. Это точно сработает!
  • Очень плохо что такие массированные налеты стали случаться все чаще , уже начинаешь потихоньку привыкать и к этому.
  • :pray: :pray: :pray:
  • Дело серьезное, мирным гражданам надо учиться беречь себя, заранее определить и оборудовать убежища. Армия делает свое дело, а мирным гражданам беречь себя и свои семьи. Запад против нас руками Украины перешел к террору против мирного населения.