О четырёхдневке....

0 248

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Половина россиян поддерживает введение четырехдневной рабочей недели, чуть менее трети выступает против такого графика работы. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob, имеющиеся в распоряжении ТАСС.


«Каждый второй россиянин поддерживает введение четырехдневной рабочей недели. Противников подобного графика работы среди россиян — 30%, больше всего их волнует вопрос оплаты труда: “При четырехдневной неделе будем получать как за четыре дня, а работать — семь”», — говорится в исследовании.

Чаще всего за сокращение количества рабочих дней выступали россияне моложе 34 лет (65%), утверждавшие, что справятся с работой за укороченную неделю. Против короткой рабочей недели выступил каждый третий россиянин старше 45 лет, который говорил о неспособности решить все задачи за четыре рабочих дня.

При этом россияне все чаще утверждают, что смогут справиться с рабочей нагрузкой в сокращенную рабочую неделю. Так, в марте 2024 года об этом заявил 71% опрошенных, тогда как в июле 2023 года на этот вопрос положительно ответили 64% респондентов.

При введении четырехдневной рабочей недели каждый четвертый (26%) потратил бы освободившийся день на семью и детей, еще 22% — на отдых. Порядка 16% в свободный день занялись бы подработкой, а 13% — домашними делами.

Опрос проводился во всех округах России с 8 марта по 1 апреля. В нем приняли участие 1,6 тыс. экономически активных россиян старше 18 лет.
Это очень тревожно и интересно когда в стране не хватает рабочих рук да ещё идёт война и такие желания! При этом началась истерия про эмигрантов напрашивается вопрос - сколько ещё будем играть в свободу слова? Вседозволенность не прошла испытание, Крокус не даст соврать ну и сколько времени будем играть в либерализм и не наказывать до того как произошло событие? Что толку держать на карандаше в инете "вольнодумцев" и просто террористов если не можете их за руку схватить?! Вот методы Сталина были куда эффективнее чем нынешней мониторинг всяких "дураков" тем более не можете определить кто дурак а кто косит под него!































Тайна карты Пири-реиса: как средневековый адмирал нарисовал Антарктиду без льда?

Карта Пири-реиса — один из самых загадочных артефактов в истории картографии. Созданная в 1513 году османским адмиралом, она, по мнению некоторых исследователей, изображает береговую линию Антарктиды ...

Алкоголь на ночь. Как "рюмка для сна" разрушает тестостерон, архитектуру сна и мужской мозг

В мужском лексиконе прочно засели эвфемизмы: «рюмка для сугрева», «пивко на сон грядущий», «коньячку для расслабления». Миллионы мужчин убеждены, что алкоголь вечером — это легальное, безопасное снотв...

Как дальнобойщики спят при −40°C: правда, которая удивляет

Большинство людей уверены, что знают ответ на этот вопрос. Грузовик остановился на обочине. Водитель выключил двигатель, закрыл двери, забрался под одеяло и лёг спать. Кабина ведь большая, утеплённая,...