МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!

20 2285

В нашем веке мы достаточно культурны, чтобы не бить друг друга физически, но психологически это происходит всюду, это менее заметно, но не менее больно. 

К сожалению, наша средневековая жажда казней никуда не делась, просто теперь не принято демонстрировать это, нынче модно выглядеть добрыми. К тому же, довести человека до самоубийства психологическим избиением намного легче, чем физическим — есть масса тому подтверждений! 

Так же дело обстоит и с травмами. Удар ногой в живот проще излечить, чем язву желудка, вызванную душевной травмой, потому что во втором случае труднее определить и убрать основной разрушительный агент, который может действовать в голове человека еще на протяжении долгого времени и строить там уничтожающую программу. А программу эту просто медикаментами не вылечишь.

Не бейте других и поставьте на свою душу защитный панцирь против ударов окружающих!Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову.

Вы можете заблеть только плтому, что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку, возможно причина в том,  что за час до этого кто-то резко раскритиковал вас. Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы напуганы и боитесь взяться за простейшее дело, потому что кто-то сказал, что вы ни на что не способны. Вы слабы. Вас завоевали. Ваша душа под оккупацией.

Все вышеперечисленные события — результат действия психологических ядов.

То же самое касается любого другого загрязнителя. Как только его начинают внедрять к вам в голову, вы должны захлопнуть "дверь" перед самым его носом. 

Для этого вам достаточно обладать двумя навыками: первый — распознать загрязнитель, второй — воспрепятствовать его проникновению в вашу голову. 

Преграждать дорогу загрязнителям — намного более сложный навык, чем распознавать их. Для этого в вашей голове должны быть установлены :

- основная блокировка: «МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» 

- две дополнительные блокировки: «ЛОЖЬ!» и «НЕИНТЕРЕСНО!»

 Хотя бы одна из блокировок должна возникать как условный рефлекс на соответствующие сообщения окружающих. Необходимо напомнить, что это блокировки мозга, а не слова, которые вам нужно произносить вслух.

 Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся "дверей":

МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!

Вас критикуют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

Вас обвиняют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

Вас пугают - ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)

Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!

Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

На вас обижаются — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

Вас обижают - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!

Новости по телевизору вызывают у вас тревогу — НЕИНТЕРЕСНО!

Запустите эту программу у себя в мозгу, пусть работает, пусть отбраковывает ядовитые сведения! 

К тому же всегда оценивайте людей не по критерию: «Хотел ли он сделать мне плохо?» — а по критерию: «Плохо ли мне от его слов и действий?»

Можно вести разный образ жизни. Можно быть битым и бить других, считая, что иначе нельзя. Но в таком случае всегда есть риск получить тяжелое увечье. Можно относиться с уважением к другим и к себе, беречь себя и других, понимая, что каждый человек — ЛИЧНОСТЬ С ДОСТОИНСТВОМ.

Это касается не только физической, но и психологической стороны жизни, психологической даже больше.

Выдержка из книги Ю. Джумм «Путь исполнения желаний»

Одесса, НАТО, письмо Зеленского и новая логика войны 06.06.2026

Почему украинские безэкипажные катера оказались у берегов Румынии? Что означает открытое письмо Зеленского и для кого оно было написано на самом деле? Как меняется война дронов и почему...

Мировая война продлится 10-20 лет! — уверен член Совета по внешней и оборонной политике А.Безруков

Миллионы россиян хотят знать, когда же закончится СВО? И большинство надеется, что ещё немного, и всё закончится. И лишь специалисты проговариваются, что в ближайшее время ничего не закончится, а лишь...

07.06.2026. Что искали и что нашли за последние сутки?

За прошедшие сутки было зафиксировано около 50 ударов и серий ударов по объектам в 9 областях Украины. Главной особенностью стала не столько массовость, сколько настойчивость: ряд регио...

Обсудить
  • Кто такой идиот ? Это человек, не осознающий мир, в котором живёт. Следуя таким рекомендациям надо полностью отключиться от социума, политической жизни, выбора морали, нравственности, этики, уклоняться от выбора, оценки...стать овощью. Другое дело, находясь в реальном мире и не будучи идиотом, укреплять психику, волю, выдержку, стойкость к стрессам.
  • Всë верно. Исключать из круга общения людей, несущих негатив. Про язву - в яблочко. Так со мной и было.
  • Дарра, набежали разные клоуны, писать тебе гадости, но есть еще один классный приемчик, нужно уметь говорить самой себе - ну и что? Все дурные воспоминания или современные обиды, скажи сама себе - ну и что? Кстати Бесс, когда поджимает, он вспоминает, что вокруг всего лишь иллюзия, для примитивных человечишек и человекообразных обезьян - сион-неандертальцы и англосаксон-денисовцы ... И Бесс говорит сам себе : Бесс, а тебе то что?
  • Можно, конечно, жить в коконе, к чему призывает автор. Но недолго. Как известно, жить в обществе и быть свободным от него - невозможно. Фильтровать раздражающие факторы можно и нужно, но, к сожалению, это не всегда возможно. Потому что существует объективная реальность, неподконтрольная автору этого эссе.
  • Вообще, не в обиду, а лишь для констатации, тема стара как мир. В 70-е годы прошлого века, на эту тему велись горячие споры. Я тогда только читал. А сейчас ещё и думаю.))) Вы, безусловно, правы. Но, мир более многогранный, чтобы описать его на странице. Я не умничаю. Я к тому, что гораздо важней, убирать раздражители, а не не замечать их. Но, это моё мнение. А как?! Это уже другой вопрос. А на "этих" не стоит обижаться. Кстати, обижаться вообще нельзя.