РФС решил обсудить вопрос об увольнении Капелло

2 1115

14 июня на домашней "Открытие - Арене" наша команда опять не устояла под натиском сборной Австрии в рамках отборочного тура к ЧЕ-2016. Теперь шансы на прямой выход в турнир стали ещё меньше.

После начала матча игра плавно перетекла на половину поля сборной России. Уже на четвёртой минуте собственный защитник рикошетом отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева, успевшего отразить его и перевести атаку в угловой.

На девятой минуте центральный защитник Василий Березуцкий упал на газон после неудачного столкновения с австрийским нападающим. Покинул поле он на носилках. Позднее в Instagram супруга Василия сообщила о переломе позвоночника. Так сборная лишилась ещё одного важного игрока (из-за болезни в матче не принял участие Сергей Игнашевич). На замену вышел молодой защитник Иван Чернов.

После этого моменты были у обеих сборных были моменты, но выручали голкиперы.

На тридцать третьей минуте дважды по воротам бил нападающий сборной Австрии Златко Юнузович, но Денис Глушаков блокировал оба удара. В конце концов мяч достался Марку Янко, который неожиданным ударом через себя отправил мяч в ворота Акинфеева.

До перерыва австрийцы создали ещё несколько опасных моментов, к счастью не окончившихся забитыми мячами.

Во втором тайме вместо Чернова вышел Миранчук. Россияне стали действовать активней и обменялись с гостями ещё несколькими опасными моментами. На семьдесят первой минуте Комбаров был заменен Кержаковым, лучшим бомбардиром сборной России. На результат матча это, к сожалению, никак не повлияло. До конца тайма было ещё несколько обоюдных атак, а также обмен жёлтыми карточками.

На девяносто третьей минуте прозвучала сирена. 1:0 в пользу Австрии. Россияне, как и соперники, нанесли по воротам противника 14 бросков, однако ни один из них не окончился забитым мячом.

Для сравнения:

2016 г.

группа G. Сборная России идёт на третьем месте, из 6 игр 2 победы (одна техническая), 2 ничьих , 2 поражения, 8 очков. Забито 9 (без учёта тех. победы - 6), пропущено 4

2012 г.

группа B. Сборная России выходит с первого места, из 10 игр 7 побед, 2 ничьих, 1 поражение (от сборной Словакии), 23 очка. Забито 17, пропущено 4.

Сборная не выходит из группы на ЧЕ, имея равное с Грецией кол-во очков, однако, результат матча Греция - Россия (1:0) выводит в плей-офф Грецию.

2008 г.

Группа Е. Сборная Россия выходит со второго места, обогнав англичан  и израильтян на одно очко и уступив Хорватии пять очков. Из 12 игр 7 побед, 3 ничьих, 2 поражения (по одному от Англии и Израиля).

На ЧЕ сборная завоевала бронзовые медали. Из группы мы вышли со второго места, логично проиграв Испании, но обыграв Швецию и Грецию. В четвертьфинале обошли Нидерланды (3:1 в доп. вр.), а в полуфинале проиграли всё тем же испанцам.

Логично, что после нынешних результатов сборной России возникает вопрос - а нужен ли сборной Капелло?

Интервью Никиты Симоняна агенству "Р-спорт"

"Будет ли уволен Капелло? Не знаю, мы обсудим это, - заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. - Так и договорились сегодня. Надо прийти к оптимальному решению. Как говорил Сократ, надо исследовать. У каждого свое мнение и каждый имеет право на это. Придет другой тренер, подберет игроков первоклассных, они смогут решить задачу выхода в финальную стадию. Мы сейчас с Мутко обсуждали, у каждого свое мнение. Не стоит торопиться с анализом, надо обсудить. Но я все-таки за итоговый результат".

63 часа ни один самолёт в странах Прибалтики не мог взлететь: что за атаку провела Россия на Латвию, Эстонию и Литву?

В честь 75-летия НАТО Североатлантический альянс организовал военные учения «Стойкий защитник 2024». Очевидно, что эти учения призваны продемонстрировать силу НАТО, чтобы запугать Россию. Ведь большая...