Не трогайте Россию, господа!

3 775

 Не удержусь, сделаю перепост отсюда

Болгарский поэт Дончо Дончев написал это для соотечественников. Но и той небольшой, но очень крикливой части моих сограждан, кто хулит Россию почище любого иностранного русофоба не помешает.

Небольшое примечание: чтобы некоторые слова не вызывали удивления, стихи были написаны в 1994 году. 

 Наслаждайтесь!

***

Не трогайте Россию, Господа!

Ей больно и без вашего укора.

Она по части самооговора

Себе не знала равных никогда.

.

Не трогайте Россию, господа!

Что нужно Вам, и сытым, и одетым,

От той страны, что, выручив полсвета,

Сегодня и печальна и бедна.

.

Припомните, как Вас она спасла

В годину разрушительных набегов.

И вот теперь не с вашего ли брега

Несется равнодушная хула?

.

Не трогайте Россию, господа!

Теперь Вы славословите правдивость,

Но слепо верить в Вашу справедливость – Занятие, достойное шута

.

Россия не бывает неправа.

Уставшая то плакать, то молиться,

Она простит и вора, и блудницу,

Простит и Вас за глупые слова.

.

Она простит, а мне до склона дней –

Стыдиться Вас в смятении брезгливом

За то, что Русь по выкрикам визгливым

Узнает о Болгарии моей.

.

Не трогайте Россию, господа!

Ведь Вы её не знаете, невежды.

Великая терпеньем и надеждой,

Она – иному миру не чета!

.

Не трогайте Россию, и она

И в этот раз уверенно и гордо

Без лишних фраз решит свои кроссворды,

Пречистою от зла ограждена.

.

Да Вы её должны благодарить

Уже за то, что есть она на свете,

За то, что Вам и Вашим детям

Одну судьбу с её судьбой делить.

.

А коль помочь не можете – тогда

Изыдите, хотя бы не мешая.

Иначе – за себя не отвечаю.

Не трогайте Россию, господа!


*******






Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
  • Я уже не верил, что есть такие! Спасибо! :thumbsup:
  • :clap: :clap: :clap: :sparkles: :sparkles: :sparkles: