Торгуйте с нами, проклятые сатанисты!

68 2343

Эй вы, проклятые западные сатанисты, желающие уничтожить нашу прекрасную высокодуховную Родину! Торгуйте с нами! Пожалуйста, торгуйте!

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев пишет, что немецкая авиакомпания Lufthansa «возможно, будет вынуждена заправляться в Москве», а во время промежуточных посадок для дозаправки ей придётся закупать российские продукты «на фоне того, как продовольственный кризис охватывает Евросоюз».

Сообщения такого рода в его соцсетях появляются регулярно: дескать, европейцы, вы уничтожаете собственную экономику антироссийскими санкциями, одумайтесь и начинайте с нами торговать, как раньше.

Тем временем в ЕС и НАТО давно открытым текстом говорят, что готовятся к войне с Россией. Западным оружием регулярно бомбят российские города и предприятия, через территорию стран НАТО спокойно летят в Россию украинские дроны. Но ради всего святого, торгуйте с нами!

На ум приходит фантасмагория: 1942 год, нарком внешней торговли СССР Анастас Микоян в прессе обращается к Адольфу Гитлеру: «Герр Гитлер, у Вас страна в кризисе, ну что Вы как маленький, начинайте уже покупать нашу нефть и пшеницу».

Источник: тг Думай сам/Думай сейчас.

P.S. Это не какая-то злонамеренная двуличность, это логика капитализма: когда господствуют товарно-денежные отношения, капиталисты не могут не торговать друг с другом - у них нет иного варианта сбыть продукцию своих активов, кроме как кому-нибудь продать, потому что эта продукция - товар, а производство - производство товаров, сиречь стоимостей. А поскольку продать можно только другим капиталистам - потому что только у них есть достаточно денег и потребность в этих товарах - то даже если они будут на ножах, они будут гнать друг другу эшелоны с товарами и деньгами. 

В условиях империализма это усугубляется тем, что цепочки производств давно вышли за рамки национальных государств и повязаны транснациональными связями, поэтому даже если один цех мирового завода воюет с другим цехом, все равно они вынуждены торговать друг с другом.

Социализм снимает это противоречие тем, что социалистическое производство может себе позволить производить продукцию, а не товары. Но зато нельзя стать миллионером! Да ты и не станешь никогда.

Утро… как утро! Четверг наступил, и слава Богу!

Атакована Москва. Конечно, не уровень атак по Киеву, но всё равно обидно. Есть попадания в нефтебазу, в многоэтажку и ещё несколько объектов. Конечно же, официально — только осколки. Из...

Честная книга о человечестве в эпоху искусственного интеллекта

Эта книга об истории, сегодняшнем дне и ближайшем (до 2030 года) будущем  человечества (разумеется, с точки зрения автора). Она явилась результатом анализа данных из различных дисци...

МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Новый фактор, изменивший соотношение сил добра и зла в районе Причерноморья, необходимо без промедления использовать в интересах мира. Речь идёт о приходе к власти в Болгарии в результате парламентски...

Обсудить
  • Вот собственно и ответ, почему ни одна бомба не прилетела ни по Конча Заспе, ни по Рублёвке, ни по Банковой, ни по Валдаю.
  • "Да ты и не станешь никогда." ну.. не факт, не факт.. любая буржуйская эскортница, читая свежий список форбс с гордостью говорит - мы стали богаче!
  • Ах, да! Вот ещё что! Вы по нам пожалуйста 9 Мая не стреляйте, а то мы ка-ааак...ответим по вам :satisfied: :boom: :facepunch: :thumbsup:
  • Действительно. Ведь гитлеровские бомбардировщики могли бы садиться в Москве на дозаправку и дальше лететь за Урал. А на обратном пути снова дозаправляться в Москве. Это же выгодно.
  • Путинский холуй, дмитриев, карябает в запрещенной сети, и ничего за это ему не прилетает. А россиянам, только, запреты и штрафы.