Их приземлённые устремления и наши возвышенные чаяния.

174 1098

Из цитадели бездуховности и порока (где царят лишь тьма и скрежет зубовный) лживые западные СМИ сообщают о проведении несомненно сфальсифицированного опроса среди молодёжи, показавшего, что "половина молодых британцев... никогда не будут воевать за страну, и только 38%... могли бы сделать это «при определенных обстоятельствах»". Авторы опроса утверждают, что такой результат объясняется "пессимизмом молодежи" - всего 36% считают, что будут жить лучше родителей. И это в условиях, когда буржуазное отечество в опасности, начальство вопиёт "Великобритания не подготовлена, недостаточно застрахована и подвергается нападениям", армия готовиться отправить войска для "защиты союзников" в Персидском заливе, правительство жалуется на "кризис набора и удержания кадров в Вооруженных силах" - но молодёжи всё это абсолютно по барабану.

Вместо того, чтобы, как полагается, переживать о судьбах Родины, "молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет заявили, что главными проблемами страны являются стоимость жизни, доступность жилья, здравоохранение, иммиграция и гарантии занятости". Мудрые учёные по итогам опроса советуют политикам "восстановить веру молодежи в будущее" - не знаю, предусмотрен ли в научных трудах закадровый смех, но тут он явно не помешает.

Если по-простому, то позиция молодёжи звучит так: "за что нам воевать? что в нашей стране вообще «нашего» кроме долгов?" (как тут не вспомнить формулу "пролетарий не имеет отечества")

Но это всё, конечно, строго из-за бездуховности и отсутствия православия. Были бы у них там Путин, патриарх Кирилл, Шаман и Мизулина - совсем иначе голубчики запели бы. Сразу бы поняли, какое мнение правильно и начальствоугодно. К слову, недавно глава Росмолодежи безапеляционно заявил, что 99% молодых россиян являются патриотами - правда, сослался при этом не на опросы, а на некие "исследования". И это правильно, потому что если граждан спрашивать, они могут ерунды какой-нибудь наговорить - как в недавнем опросе, который показал, что 50+% дорогих россиян "хотят возвращения западных компаний", а среди молодёжи в возрасте 18–29 лет этот показатель составляет 84%. Скорее всего, мы имеем дело с какой-то возмутительной провокацией, имеющей целью расшатать все скрепы и подорвать устои.

Впрочем, возможно также, что в данном случае необходимо применять особую начальственную математику, с основами которой нас познакомило эпохальное выступление депутата В. Соболева: "В основном граждане — нормальные патриоты. Ну есть же и негодяи, и, к сожалению, их вдвое больше, чем нормальных". Если принять сердцем эту мудрость, всё встанет на свои места: 99% молодёжи патриоты, другие 84% хотят возвращения западных компаний, а остальные 146% пока не определились.

Интересно отметить вот ещё что: при всех несомненных различиях между порочным западным начальством и благочестивым российским начальством - решения, предлагаемые для исправления негативных умонастроений податного населения, на удивление схожи. Как отмечено выше, британские учёные™ рекомендовали "восстановить веру в будущее" - а в Кремле практически синхронно заявили о необходимости "госзаказа на светлое будущее" и создания "Большого русского образа" (очевидно, руководствуясь правилом "если уж делать, то по-большому"). Дескать, "социальное прогнозирование теряет свой смысл, уступая место необходимости активного конструирования реальности", а существующая фантастика не предлагает ничего кроме антиутопий, поэтому-де нужно нафантазировать какой-нибудь душеспасительной ерунды - и тогда наконец-то заживём.

То есть господский рецепт прост, как всё гениальное: вешать недовольным лапшу на уши. Не выдавать бесплатные квартиры, не лечить бесплатно, не списывать кредиты и задолженности, не обеспечивать гарантированной работой. Нет, только лапша для ушей, только хардкор! Других рецептов от капитализма ждать не стоит.

И духоскрепная лапша, хоть и предназначена для ушей, конечно же позволит утереть нос западным дьяволам.

Источник: тг laertan.

P.S. Да, господа буржуи, ничего кроме антиутопий в качестве образа будущего и перспектив у вас не вытанцовывается. Что вы можете предложить-то человечеству? 300 сортов колбасы из сои, молотых перьев и нитратов и возможность стать миллионером? Плохи ваши дела на перспективу.

Рассказы из страны, где людей как скот отлавливают на улицах...

Очередной украинский «эксперт» решил устроить разнос крымчанам. Мол, какие вы глупые, что кричите про «Крым вернулся домой». Это я снова про укроэксперта, изображающего из себя нейтраль...

ЕЖГ.

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Обсудить
  • Спроси у любого местного охранотного дурака, на всю башку отбитого, что он собирается делить с таким же дураком, только с Украины, Англии, США... (не важно откуда)? Так в ответ, вы услышите такой поток воспалённого сознания, что волосы дыбом встанут.
  • Что вы можете предложить-то человечеству? 300 сортов колбасы из сои, молотых перьев и нитратов и возможность стать миллионером? =================================================== А ВЫ что можете предложить человечеству, товарищи небуржуи? Структуру, в которой всё население является чиновниками?
  • Слабо, хрень, очень слабо. Опять свел все к банальной колбасе из сои, молотых перьев и нитратов. Но ведь если буржуи, у которых "не вытанцовывается" предлагают 300 сортов, и ВОЗМОЖНОСТЬ стать миллионером, то совки предлагали всего три сорта, причем два почти недоступных а третий из кишок, копыт и дерьма, плюс НИКАКОЙ возможности кем-то стать. Как-то буржуи тут все равно предпочтительнее. А уж по навешиванию лапши совкам вообще нет равных. Они же знали прекрасно, что отвечать за базар никогда не придется.
  • как же я обожаю Ваши статьи, Хренос! Ваша едкая сатира всегда очень умело и грамотно ввернута, Ваши статьи нужно высекать в граните золотом!
  • Далась тебе эта колбаса.... Большинство предпочитают покупать натуральное мясо, которого полно в магазинах. Причем в любом виде - говядина, свинина, курятина, индюшатина....Хочешь - окорочка, хочешь - крылышки, грудку, бедрышки, ребрышки, вырезка, шейка, окорок, грудинка... В СССР потому и мечтали о той колбасе, что мясо достать было намного сложнее. В магазинах мяса практически не было, изредка "выбрасывали" синих кур, да кости с "запахом говядины". Поэтому мясом закупались на рынке у спекулянтов, по цене в 2-3 раза дороже (и у кого хватало на это денег). Впрочем, после 1985 года и колбаса с сосисками исчезла из гастрономов, тоже все перетекло к спекулянтам. Сейчас же купить мясо вообще не проблема. На майские праздники вообще ажиотаж - население массово выезжает на дачи и на природу "на шашлык", есть даже шуточное предложение, переименовать первомай в "шашлычный спас" ))) И что характерно - массовые закупки мяса на майских праздниках не приводят к какому либо дефициту мяса, то есть его полно везде. Так что, ты со своими "300 сортами колбасы" безнадежно отстал от жизни. Оно и понятно - жил бы ты в России, знал бы о том, как тут люди живут.И не сочинял бы такие высеры про то "как в России все плохо" )