Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе КМ в Калгари

11 813

Чемпион мира по конькобежному спорту Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в канадском Калгари.

Мурашов пробежал дистанцию за 34,041 секунды. Вторым стал Павел Кулижников (34,052), третьим - Виктор Муштаков (34,069). Таким образом, пьедестал в этом виде программы получился полностью российским.

Руслан Мурашов признался, что находится под впечатлением от российского пьедестала на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в Калгари.

На подиум в этом виде программы в Калгари поднялись только российские спортсмены. Мурашов стал первым, второе место занял рекордсмен мира Павел Кулижников, третье - призер чемпионата мира Виктор Муштаков.

"Такого пьедестала у нас еще не было. Он получился не только чисто российским, но еще и очень красивым оттого, с какими результатами мы на этот пьедестал поднялись - 34,04, 34,05, 34,06. Это феноменально просто, цифры магические. Сейчас нахожусь в хорошей форме. Быстрее вряд ли бы сбегал, хотя на старте первый шаг у меня не получился, а вот вся остальная дистанция хорошо прошла. Во второй день в Калгари побегу 1000 метров, но больше в тренировочном режиме, потому что дернул мышцу паха на старте. Буду чуть экономиться на "тысяче" - перед чемпионатом мира не хотелось бы усугублять травму", - сказал Мурашов по телефону РИА Новости.
30 лет своей "свободы от русских"...

Памятка мигранту.Ты, просрав свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу, чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал, что тебе нечем кормить своих...

Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Балаклее

Вооруженные силы России нанесли удар по железнодорожной станции в Балаклее в Изюмском районе Харьковской области во время выгрузки из поезда личного состава ВСУ, сообщил РИА Новости координатор никола...

Обсудить
    • dsidsi
    • 8 февраля 2020 г. 22:12
    Виктор Анн, олимпийский чемпион, где?
  • Вот и не знаешь радоваться или огорчаться. Вроде бы выиграли это здорово, молодцы. С другой стороны скажут, что русские изобрели новый допинг который пока нельзя определить. Вот ведь дилемма.
  • молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :star: :star: :star:
  • Щас придут эти,зловещие зомби с wada,будут кровь пить и медали кусать.Тем более вон выше,нарисовался долбо.б сказочный.
  • да с такой погодой и при таких дорогах...