И все таки...

9 1504

Специальная военная операция идет. Необходимость победы в этой войне очевидны. Опять коллективный Запад сплотился в клубке змей и бьется до последнего украинца.

А в это время,  в Государственной Думе опять стараются упростить въезд "квалифицированных специалистов" в страну.

Обьясняют это тем, что мол, на стройках людей не хватает.

И тут следует сказать пару слов про стройки.

Мы все видели огромные пустующие дома. Мы все знаем средний ценник квартир. Вот взять рядовой областной центр. Понастроили многоэтажек. Все квартиры в них принадлежат перекупам, или самим строителям. Чтобы отбить туда заселяют тех же строителей - мигрантов. Те, чтобы оплатить аренду, привозят всех родственников. В итоге, дома местным не достаются, деньги от строительства уходят арендаторам. Деньги, заработанные строителями уходят в страну исхода. И какой прок от этих схем России и ее жителям?

А никакого. Давайте еще привезем этих полезных ребят.

И все таки, может как-то по другому это все делать?

Иначе выиграв войну, мы можем проиграть собственный дом.

 


Образ будущего (стратегически)

Есть куда идти вперёд В свой день рождения мне хочется написать о том, что мне особенно интересно и важно. О будущем, конечно. И о его приоритетах. Если вчера я писал о тактическом будущем, то...

Контрастные Дороги РФ... ФотоОтчёт о поездке в Вологодчину...

Что заметил:  Дорога к Дому она манит и зовёт...И ещё удивляет контраст:  Россия одна, а дороги в разных областях разные и даже правила передвижения по ним, дорожная разметка тоже совершенно...

Обсудить
  • А кому легко жить в окупации?
  • Как-то не совсем логично выглядит подтасовка: (с) "...Чтобы отбить туда заселяют тех же строителей - мигрантов. Те, чтобы оплатить аренду, привозят всех родственников. В итоге, дома местным не достаются, деньги от строительства уходят арендаторам. Деньги, заработанные строителями уходят в страну исхода..." Если строители платят деньги местным за аренду, работают и живут здесь, перевезли и кормят своих родственников... то какие деньги уходят в страну исхода? Непонятно.
  • Автора на мыло за разжигание неприязни к власти.