Представители Киева покинули заседание политподгруппы до его завершения – Мирошник

0 429

Представители украинской делегации в рабочей группе по политическим вопросам Контактной группы покинули заседание, проходившее в режиме видеоконференции, за 15 минут до его завершения. Об этом сообщил представитель ЛНР в подгруппе по Родион Мирошник.

"Заседание политической группы Контактной группы закончилось феерично. Украина отключилась от заседания", - написал он в своем Telegram-канале.

Мирошник рассказал, что "первую половину заседания политической рабочей группы в Контактной группе по Донбассу представителей Киева все вместе пытались уговорить работать конструктивно".

"Во второй части видеоконференции терпение закончилось уже у представителя ОБСЕ, и он в течение часа пытался объяснить украинскому представителю господину (Александру) Мережко, что готовить совместный документ - это не значит читать только свой вариант и слышать только себя, но Мережко преодолеть себя так и не смог, и документ ЛНР и ДНР остался для него неосвоенным", - отметил представитель Республики.

Мирошник сообшил, что, "предоставив слово своему эксперту с непонятным статусом, Киев потом пытался отключаться от видеоконференции или срываться на крик, когда слово давалось представителям общественности ЛНР и ДНР".

"В общем, "конструктив" выплеснулся за край даже ранее виденного от Киева. Итогом диалога стал все же консенсус, всех кроме Киева, что главной преградой для достижения как договоренностей, так и согласования документов, является делегация Украины. Они не смогли дождаться окончания диалога в группе и покинули заседание за 15 минут до его официального завершения", - проинформировал представитель Республики.

Он выразил надежду на то, что 3 марта "на заседании Контактной группы это понимание реальности переговоров с Киевом будет доступно всем участникам переговоров в Контактной группе, а также и гарантам, и наблюдателям, которые должны быть официально поставлены в известность посредниками в лице ОБСЕ и РФ".

Ранее представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева сообщила, что деструктивная позиция представителей Украины в ходе состоявшейся сегодня видеоконференции участников подгруппы не позволила достичь договоренностей об одновременном открытии контрольно-пропускных пунктов "Первомайск-Золотое" и "Луганск-Счастье".


ЛуганскИнформЦентр — 02 марта — Луганск


З.Ы. Ну да, надежда, как известно умирает последней...

О чем вообще можно пытаться договориться с откровенными упырями?

AGI и космос: технология, которая может превратить человечество в межпланетную цивилизацию

На протяжении всей истории космонавтики прогресс измерялся мощностью двигателей. Каждое новое поколение ракет позволяло поднимать больше грузов, достигать более высоких скоростей и отправлять аппараты...

BYD обещает отвечать за ДТП с беспилотниками. Но есть нюанс (целый список)

Главная юридическая головная боль всех беспилотных автомобилей — это вопрос «кто виноват?». Водитель, который вроде бы ничего не делал? Производитель, который собрал железо? Или разработчик софта, чья...

Квантовые молекулы, «Эльбрус» в роботах и рекурсивный ChatGPT: дайджест технологий
  • 1 0 1
  • 29 мая 13:36
  • Промо

На этой неделе заглянули в отечественную лабораторию и цех. Там тоже есть чем гордиться: от сверхбыстрых квантовых вычислений до роботов. И немного безумного ИИ. Квантовый компьютер на полярных молеку...