"Золотая рыбка" на Новой пристани в Балаково

7 664

На Новой пристани в Балаково появились обновки. Теперь здесь красуется золотая рыбка, так что можете загадывать желания в неограниченном количестве. Инсталляция, или как это говорится малая архитектурная форма смотрится очень даже ничего! Вот только почему ее задвинули в самый тупик?

/

Ну да ладно, чистенько, ухоженно, все в стиле местной архитектурной “политики”.

Это доказывает, что у нас есть талантливые люди, которые хотят жить в нормальной городской обстановке, а не за забором… Я бы на месте журналистов вообще фото авторов опубликовал. Город должен знать своих героев.

Потом я подумал, а почему власти у своих же ребят ничего не заказали в долбанный недопарк Центральный, а закупили морально устаревшие топиарные фигуры? Я думаю это было бы и интереснее, и более актуально.

Вот именно таких инсталляций и не хватает городу. А ехать на новую пристань через весь город не всегда есть время.

Пришла мысль. Почему бы нашим крупным предприятиям не заказывать хотя бы по одной инсталляции в год? Ну зачем отдавать деньги любителям заборов? Финансировать напрямую, чтобы авторы творили красоту? 5-6 предприятий могут это позволить. А у Балаково появится 5-6 интересных архитектурных объектов.

Только так прорвемся…

Инструкция по выживанию в автосервисе, которую мастера прячут от ваших глаз

Автор: Елена Морозова, 12 лет за рулем, 7 лет войны с сервисами и ни одной лишней замены масла «на всякий случай» Девчонки, признавайтесь честно: когда вы заезжаете в автосервис, ваше сердце начинает ...

Что алкоголь на самом деле делает с мужским телом после 30 лет

В мужской культуре алкоголь занимает уникальное место. Это не просто напиток, это социальный ритуал, символ расслабления, атрибут «настоящего мужика», который может «выпить и не пьянеть». Бокал вина з...

Господин учёный и его конденсатор-мутант: новый вечный двигатель или добросовестное заблуждение?
  • Davidov
  • 15 июня 18:14
  • Промо

Представьте, что вы купили электрическую зубную щётку, поставили на зарядку, а она через час оторвалась от розетки и улетела в окно. Примерно так звучат обещания Чарльза Булера, доктора физических нау...

Обсудить
  • :open_mouth: :open_mouth: :thumbsup: :thumbsup: А в Столице больше любят строить Небоскрёбы и рыть Метро... :disappointed_relieved: Правда и парковые зоны обустраивают... :thumbsup:
  • лЕРЫЧ - селюк, случайно оказавшийся в большом городе со своим самогоном, и со своими нерусскими замашками.
  • :thumbsup: Главное, чтобы не воровали Рыбку, как Чижика в Питере.
  • Вот бы ещё лавочек побольше. Что толку беседки с растительностью, если посидеть и посозерцать красоту негде. И саженцев деревьев бы завезти. Полнейший солнцепёк. Негде укрыться от солнца в знойный день. И рыбку такую красивую на отшиб загнали прямо на фоне скучной серой стены.
  • :boom: :raised_hand: