Про windows и Linux , UNIX

1 392

Microsoft windows С впариванием кучи ненужной фигни пусть идут далеко, куча ненужного софта отжирает 4гб со старта в win10-11,

12я версия уже требует от 64гб озу и 16ядер для ИИ и кучи ненужного софта. Ну и нахер оно нужно такое ?

мне из всех больше нравилась win2003 server с отключенными функциями сервера. Я под ней рубился в LineAge , тк winxp лагала на 8 окнах игры и не видела больше 4гб озу.

__Жаль что безнадежно устарело.

_______

С тех пор использую разные версии Linux, UNIX

тк нет средств угождать этим всем, покупая постоянно новое железо.

Я сейчас пишу как раз с такого ПК древнего.


Предлагаю Microsoft выпускать версию windows без допов или чтобы от них можно было отказаться на этапе установки: долой тпм, ии, требования , долой кучу ненужных дома и бизнесу сервисов и программ. Кому они нужны пусть ставят отдельно и на свой вкус. и уже выпущенные 8 и 10е, 11 версии обработать по образцу ниже.

образец: win2003 server без украшательств и без серверных сервисов.

На небесах только и говорят что о море

Мои пока в пути, к моменту выхода статьи путешествие должно закончится. Посвятил день ничегонеделанию, раньше бы ругал себя за это, теперь отношусь спокойно. Можно было бы придумать кучу оправданий, н...

Человек — единственное животное, которое стало слабее ради власти

Если посмотреть на человека глазами биолога, трудно отделаться от странного впечатления. Мы плохо вооружены для борьбы за выживание. У нас нет клыков, способных разрывать добычу, нет когтей, прочной ш...

Грибы: невидимая цивилизация, от которой зависит ваше здоровье

Мы привыкли воспринимать грибы как нечто среднее между растением и животным — вроде бы не трава, но и не зверь. На самом деле это не компромисс, а эволюционная магистраль. Учёные давно выделили грибы ...

Обсудить
  • ___если кому-то интересно моё мнение. . консультации на заданную тему платные от 100тр. Сначала договор и оплата. ___Если желаете пожертвовать, то произвольная сумма с указанием "Пожертвование". Это позволит вести более активеную деятельность. Принимаю только рубли. Реквизиты только в личку и после простой проверки на безопасность. Сам я русский и гражданин России более 40лет, два ВО, в армии служил, в отличие от некоторых. Часть денег, которые я получил, пойдет на развитие КОНТ. Другая часть на развитие моего бизнеса и хобби, остальное на обеспечение жизни.