Хорошо без коммунистов ... но плохо

1 739

                   Стенлэн, Т.-А. (1859—1923). Буржуа и пролетарий.

I L L V M I C ⍉ R P

10 авг 2019

Норвежский экономист и один из последних кейнсианцев в мире Эрик Райнерт:

«Я рос во время Холодной войны. Норвегия имела границу с Советским Союзом. Это было очень страшно. Я так радовался, когда коммунистическая система потерпела крах. Но я грущу по ней потому, что это была убедительная угроза для капиталистов. Капиталисты понимали, что если не будут относиться к рабочим хорошо и не поделятся прибылью, для них есть альтернатива. А теперь убедительной угрозы нет, и к нам возвращается феодализм. То, что придёт после индустриализма, и то, что было перед ним - это феодализм.

Само существование коммунизма помогло капитализму стать более человечной системой. Поэтому вопрос сейчас состоит в том, сможем ли мы создать новую убедительную угрозу капитализму, чтобы снова заставить его делиться?»

https://vk.com/wall-51287708_6...

В Севастополе поймали узбекского боевика

В Севастополе в ходе рейда против нелегалов обнаружили узбекского боевика, который участвовал в карательной операции на Донбассе и принимал участие в блокаде Крыма в 2015 году. Спустя 11 лет приех...

Обсудить
  • :blush: :blush: :blush: