В Стамбуле делегацию России возглавит Дмитрий Грачев

11 1863

На стендап-номера комика во главе Украины нужен аналогичный ответ)).

Дмитрий Грачев возглавит делегацию России, которая полетит 15 мая в Стамбул на переговоры с Зеленским. Кто такой Грачев? Да ладно, вы знаете. Это «Путин» из «Камеди». Неужели кто-то до сих пор думает, что на стендап-номера комика Зеленского следует отвечать всерьез? Нет такого политика — Владимир Зеленский. И, если серьезно, разговаривать в Стамбуле будут не с ним, даже если он будет присутствовать на переговорах.

Стоит напомнить канву событий. Путин предложил Украине начать в Стамбуле прямые переговоры «без всяких предварительных условий» 15 мая. И в ходе них договориться, что вполне возможно, о долговременном прекращении огня.

В Киеве заметались. Вроде как с «европейскими партнерами» уже придумали ультиматум: Россия должна с 12 мая прекратить огонь минимум на 30 дней, а потом уже переговоры. А тут такое... Кстати, с чего это Россия должна прекратить огонь, если по опыту всех прошлых перемирий Россия соблюдала (била исключительно в ответ) режим тишины, а Украина ни разу? Но кого там это волнует.

Так вот. Киев (Зеленский и глава его Офиса Ермак) практически без паузы выдали с перепугу: сначала прекращение огня на 30 дней, потом все остальное.

Но тут пришел лесник и всех разогнал. Дональд Трамп выдал очередную щедрую порцию своего словесного оливье, в которой одна-то мысль, а точнее приказ Зеленскому, все же прозвучала: немедленно проведите эту встречу.

Пусть несамостоятельный, но все же политик нашел бы достойный выход. Комик же сыграл то, что может. «Мы ждем с завтрашнего дня прекращения огня — полного и длительного, чтобы дать необходимую основу дипломатии. Нет смысла затягивать убийства. И буду ждать Путина в четверг в Турции. Лично. Надеюсь, что россияне на этот раз не будут искать причин, почему они не могут», — написал Зеленский в телеграм-канале. Ломать комедию перед разучившейся думать публикой — это у него хорошо получается.

Забавно, что западная пресса указывает: Зеленский прилетит в Стамбул для переговоров с Россией вне зависимости от изменения позиции России и даже без прекращения огня. А влиятельное издание The Times переживает, что Путин в своём заявлении о переговорах фактически потребовал капитуляции Украины. Поскольку исключил немедленное прекращение огня и повторил требование об устранении первопричин войны, что это означает смену режима Зеленского, отказ от вступления в НАТО и территориальные уступки.

Зеленский сначала законодательно запретил вести переговоры с Путиным (и запрет этот не отменен), потом бубнил, что единственный русский, с кем он будет вести переговоры, — это Путин, затем, что никаких переговоров без прекращения огня быть не может, теперь вот «лично ждет». Ну, пусть ждет. Дмитрий Грачев ведь не откажется Родине послужить — отвлечь на себя клоуна, пока серьезные дипломаты и политики будут пытаться найти выход из кризиса? 

Источник: https://www.mk.ru/politics/2025/05/12/nazvana-kandidatura-ot-rossii-na-peregovory-s-zelenskim-v-stambule.html

Почему после 40 лет тело меняется: взгляд на физиологию и новые правила игры

Многие женщины замечают: где-то после 40–45 лет привычный образ жизни перестает работать. Еда — как раньше, активность — как раньше, но вес растет, лицо «плывет», утром нет сил, а настроение меняется ...

Искусство читать воду или Как найти рыбу там, где "её нет"

Однажды наступает момент, когда ты приезжаешь на новый, совершенно незнакомый водоем, смотришь на бескрайнюю гладь воды и понимаешь: всё твое снаряжение бесполезно, если ты не знаешь, куда его заброси...

Как правильно действовать, если правительство говорит «Не смотрите наверх»

(практическое руководство для обычного человека, который просто хотел спокойно прожить неделю, но оказался в центре самого нелепого конца света в истории) Когда все признаки апокалипсиса уже налицо, н...

Обсудить
  • Наперсточников переиграть невозможно. Чисто шайка гопников. Разговаривать с ними - себя не уважать.
  • Издание, вроде, серьёзное, а публикует такую... :confused:
  • :thumbsup: Хохма былы бы, и Харламова вместо Лаврова
  • Ну идея то что надо! Срочно присвоить звание Двойник Путина и дать все полномочия для организации творческого вечера двух уполномоченных актёров. Но чур без рояля!... :smiley:
  • Дмитрий Анатольевич бы тоже эпично выступил, я думаю. :satisfied: