Зачем отпускать террориста?

12 3615

«Французская полиция задерживала предполагаемого пособника террористов Салеха Абделсалама, который арендовал брошенный ими автомобиль Volkswagen Polo.

Утром 14 ноября Салеха задержали на границе, когда он пытался выехать из страны, но после проверки документов его отпустили, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на свои источники в МВД Франции.
Позже стало известно, что среди исполнителей терактов в Париже были два брата Абделсалама. Один взорвал себя в центре города, второго задержали в Бельгии.
Местонахождение Салеха Абделсалама теперь неизвестно, его объявили в международный розыск.»

То есть Салеха Абделсалама сначала задерживают, потом отпускают, потом объявляют в розыск и теперь не могут найти. Странно все это.

Внимание, вопрос: зачем задерживали Салеха Абделсалама? Если в качестве подозреваемого в осуществлении теракта, то зачем отпустили? Тем более за границу, в ситуации закрытия государственных границ в целях поимки террористов? Может быть для того, чтобы дать ему уйти? А кто может дать такой приказ?

NATARINTAH

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить
    • Kane
    • 16 ноября 2015 г. 09:03
    Потому что толерантненько.
  • Откуда надо позвонили и с сильным американским акцентом вежливо попросили отпустить.
    • MaxK
    • 16 ноября 2015 г. 10:22
    А что, его надо было прямо на границе шлепнуть прилюдно и на ютуб выложить? Отпустили, это еще не значит, что не шлепнули или не шлепнут в ближайшее время.
  • Смотря французские комедии в которых менты французких выставляли полными идиотами я думал это такой художественный замысел, а нет оказывается от своих киношных прототипов не далеко ушли
  • Нелогично абсолютно! Или- выполняли приказ! Откуда растут уши, точнее сказать, чьи уши у этого теракта - видно за версту.Не удалось им запутать следы.