Бородай предлагает приравнять добровольцев Донбасса к участникам боевых действий

6 2477

Экс-премьер-министр ДНР заявил о создании новой общественной организации добровольцев Донбасса

Добровольцы, сражающиеся на Донбассе, не защищены социально. Об этом на пресс-конференции в Издательском доме «Комсомольская правда» заявил бывший председатель правительства Донецкой народной республики Александр Бородай.

«Добровольцы продолжают оставаться на Донбассе. И они, и их семьи нуждаются в помощи», - отметил он.

Экс-премьер ДНР пояснил, что он и его соратники создают новую общественную организацию «Добровольцы Донбасса».

«Русские добровольцы давно проявляют себя как общественная сила. Мы будем помогать Донбассу, но в первую очередь сами себе. Добровольцы ничем не защищены», - подчеркнул Бородай.

еnter

Невоенный анализ-101. 13 июня 2026

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

Три стратегии

Я учил историю в школе по советским учебникам. И там всегда было чёткое разделение между причинами войн и поводами для их начала. Называлось это «исторический материализм» и было преде...

Обсудить
    • Omela
    • 27 августа 2015 г. 16:47
    Эти вопросы лучше решать раньше, чем позже.
  • Эта работа ведется, разве что не консолидирована никак. А так очень много людей заботится о раненных и покалеченных, при этом снаряжение, например, поставляется в подразделения... А Бородай, лично у меня, не вызывает как-то симпатии, нутром чую наебалово!