Азербайджан уже победил в Карабахской войне. Что делать России?

14 950

Азербайджан уже победил в Карабахской войне. Что делать России?

Со взятим Шуши война в Карабахе фактически выиграна Азербайджаном.

Все последующие боевые действия это всего лишь бессмысленные жертвы не имеющие решающего значения. Взятие Шуши это как если отрубить курице голову. Она еще может долго бегать по двору и даже прожить достаточно долго если её кормить прямо в горло, но это уже не жизнь.

Точно так же в своё время сдача Шуши предопределила исход войны в начале 90-х годов.

https://youtu.be/G5VwPArukrE

На этом видео видно что население поняв что всё заканчивается уже покидает Степанакерт.

Посему обсуждать военные действия уже не особо интересно.

Интересно подумать что будет после войны. А здесь откроются довольно хорошие перспективы у России по налаживанию интеграционных процессов с Азербайджаном.

Вынув из своей кровоточащей 30 лет раны Азербайджан может вздохнуть свободнее и перенаправить средства которые пожирал конфликт на экономическое и социальное развитие.

И здесь у российско-азербайджанского сотрудничества открываются обширные перспективы. Это в первую очередь движение в сторону более тесной интеграции по линии Таможенного Союза.

Далее осуществление трёхсторонних транскаспийских проектов с участием России, Азербайджана и Ирана. Это и железнодорожное сообщение и возможно наконец осуществление проекта по строительству канала из Каспия в Персидский залив.

Конечно до вступления Азербайджана в ОДКБ вряд ли дело дойдёт, но чем чёрт не шутит...

Надеюсь что российское руководство, не вмешиваясь в конфликт в Карабахе давно просчитало все эти открывающиеся перспективы и готово начать их реализацию сразу по завершению боевых действия.

Посему можно поздравить и Азербайджан с близкой победой и Россию. 

https://zen.yandex.ru/media/id...



Крах Пакс Американа

Давайте отвлечёмся от сиюминутного и воспарим над ситуацией в целом. Один «Эти болваны думают, что войну можно выиграть одними бомбёжками. Они будут наращивать свою техническую мощь и ...

Всегда играл нелепых алкашей, а когда дали крутую роль, нелепо погиб: Почему Георгий Бурков не лечил зубы, обожал жену и погиб из-за книги

Георгий Бурков, чье лицо стало для любителей кино таким же родным, как лицо соседа по лестничной клетке, как это ни удивительно, никогда не стремился к славе «звезды». Он не произносил ...

Спасилище. Бунт на корабле/ Тайна Убежища. Эпизод 9

Пятая запись в дневнике Ирины. Ой, сколько у нас событий за прошедшую неделю! А ну-ка, по порядку. Во-первых, мы лишились прямой связи с внешним миром. Ап! И не стало всеобщей...

Обсудить
    • SRK33
    • 8 ноября 2020 г. 14:28
    :thumbsup:
  • Армения основательно наплевала в российский колодец и потому не может требовать поддержки.
  • Всё как обычно -- российский геополитический проигрыш надо преподнести как победу и наобещать кучу перспектив, которые конечно же не сбудутся.
  • :thumbsup:
  • Не всё так однозначно. Для начала, Россия пока не встала ни на чью сторону, а значит ещё ничего не закончено. Потом, никто не мешает начать эту войну заново, через пару лет. Азерам сейчас не до России, им придётся расплачиваться с Турцией и от неё будет зависеть внешняя политика. Вообще война странная, так бездарно воевать, это надо очень постараться. Так что, мы ещё увидим что-то новенькое. Пока ясно, что азеры заберут свои 7 районов. Остальное всё обсуждаемо... :cop: