Сборная России по хоккею выиграла финал на Универсиаде - 2019 и спела гимн в раздевалке

15 2794

Студенческая сборная России поет гимн после победы на Универсиаде. Видео:

Мужская сборная России по хоккею стала обладателем золотых медалей Универсиады, обыграв в финале команду Словакии (2:1).

После победного матча в раздевалке хоккеисты спели гимн страны.

Источник

=========================================

В финале сборная России обыграла сборную Словакии.

В последнем матче на «Кристалл арене» словаки демонстрировали феноменальную цепкость в своей зоне. И те опасные моменты, что не успели отследить полевые игроки, контролировал вратарь Матей Томек. В сторону ворот Никиты Богданова было сделано девять бросков против 45 от сборной России.

Первую шайбу в ворота соперников забил Максим Джиошвили, получив дальнюю передачу от Андрея Чуркина – 1:0. Однако буквально через полторы минуты тройка из звена Марцинек – Шиска – Шмида разыграла молниеносную комбинацию и восстановила равновесие – 1:1.

Почти весь третий период сборная России провела в нападении, причем защитные порядки соперника к тому моменту стали давать трещины. На 42-й минуте с подачи Вячеслава Шевченко ворота соперников поразил Дмитрий Колготин.

В последние две минуты Словакия пыталась изменить счет заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако безрезультатно.

Итак, 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу сборной России.

У национальной сборная очередная золотая награда Студенческих игр. Всего на универсиаде спортсмены российской команды завоевали 112 медалей: 42 золотые, 39 серебряных и 32 бронзовых наград.