Сенсация: сборная Швейцарии выиграла 3-:-2 у финнов и вышла в полуфинал!

5 1059

Швейцарцы сенсационно не пустили Финляндию в полуфинал чемпионата мира

Сборная Швейцарии нанесла поражение команде Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира-2018 в Дании.

Финны открыли счет в матче благодаря усилиям Маркуса Нутиваары и его партнеров по звену.

Во второй двадцатиминутке подопечные Патрика Фишера отправили сразу три шайбы в ворота Харри Сятери.

Микко Рантанен в заключительном игровом отрезке сократил отставание финской команды, но его гола не хватило «Суоми» для того, чтобы пройти дальше.

Голы: Нутиваара, 7:01. Рантанен, 48:20 (бол.) – Корви, 29:13. Вермин, 32:32. Хофманн, 33:08.

Швейцарцы в полуфинале ЧМ-2018 встретятся с командой Канады, которая в четверг выиграла в овертайме у сборной России 5-4.

«Это будут решать уцелевшие»: о мобилизации в России

Политолог, историк и публицист Ростислав Ищенко прокомментировал читателям «Военного дела» слухи о новой волне мобилизации:сейчас сил хватает, а при ядерной войне мобилизация не нужна.—...