Правительство наградило полицейских которые разгоняли митингующих!

5 2190


Когда я увидел эту новость, мое сердце воспылало негодованием и ненавистью к власти! 

Люди, высказывающие своё справедливое недовольство проводимой политикой государства, подвергались жестокому насилию со стороны полиции. За это, власть вручила знаки отличия 9 162 представителям силовых структур. 

Кстати, в число награжденных вошли и те сотрудники правоохранителей, которые были освобождены от своих служебных обязанностей по причине проводящихся по ним проверкам по превышению должностных полномочий!

Это ЧТО? Насмешка над народом!?

Правда когда разобрался в ситуации, то понял, что это происходило в рамках демократических ценностей и является эталоном демократического устройства общества, с которого властям России нужно брать пример. Это награждение произошло во Франции:

Министр вручил знаки отличия 9 162 представителям силовых структур, участвовавшим в операциях против «жёлтых жилетов». Среди награждённых – пять офицеров, которым предъявляются обвинения в применении насилия.

«Официальная государственная награда за насилие». Именно такое определение дал Мэтр Арье Алими, адвокат Женевьев Леге и член Лиги прав человека, этому эффектному мероприятию, проведённому по инициативе министра внутренних дел Кристофа Кастанера. Комментарии к происходившему были опубликованы в среду изданием «Mediapart». «Чтобы сплотить войска, находящиеся в подчинении МВД, и поздравить их с одержанными победами, министр решил вручить медали сил внутренней безопасности полицейским, особенно отличившимся на заданиях по «жёлтым жилетам». Неприятная деталь: среди награждённых стражей порядка оказалось как минимум пятеро лиц, в отношении которых идут судебные расследования по обвинению в необоснованном насилии со стороны полиции», - рассказывает независимое интернет-издание. Мэтр Алими считает, что «г-н Кастанер, видимо, полностью наладил систему полицейского насилия внутри своего ведомства. Обычно такие награды вручают тем служащим, которые получили ранения при исполнении обязанностей или проявили особое мужество. Сейчас же наоборот: отметили тех полицейских, которые допустили серьёзные нарушения».

Источник

На этом фоне еще приятнее, что МИД Франции обеспокоен задержаниями на незаконной акции в Москве!

Как я понимаю, что МИД Франции обеспокоен, что Росгвардия мало калечит протестующих?

За время протестных акций «желтых жилетов» во Франции количество погибших составило 11 человек. Об этом заявил президент Эммануэль Макрон.




Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
  • Hook
  • Вчера 18:41
  • В топе

Россия победила в международном арбитраже по правам прибрежного государства. Длившийся 10 лет спор с Украиной решён в пользу России, причём единогласным решением всех судей. Об этом говорится в заяв...

Обсудить
  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • Еще и премию надо дать! А то "хомячки" совсем ох..ли!
  • :thumbsup: Как же уже надоело это "беспокойство"! Кучка либерастов-фриков вместе с вместолевыми фриками, сжимая в лапках айфоны, беспокоится о народе, заграниШные миды беспокоятся о законности в отношении нарушающих законы фриков - и только обычные люди, тот самый народ - работают, любят Родину и голосуют за Путина!)
  • +++ :thumbsup:
  • Отака цЭ ху... дЭмократия , малята !..