Съездил в Крым - 2 недели счастья

71 16068

Поделюсь личным позитивчиком. Из скучной серой рутины вырвался в мой родной Крым. 

Самое сильное, что меня впечатляет ещё с прошлого года, и вот сейчас снова ощутил то же самое — это людская энергетика. Я точно помню, когда уезжал в 2009, каково это — жить в стране, в которой всем и каждому понятно, что страна умирает. Кому-то явно, кому-то только подсознательно чувствуется... Не замечаешь депрессухи из-за привыкания.

А начиная с Крымнаша — всё вдруг стало позитивно :). Я и сам побаивался, что быт и рутина убьют эйфорию, но за полтора года ничего не умерло. Да, есть и разочаровавшиеся. Я  встретил знакомого, который жаловался на то, что приезжим россиянам платят бОльшую зарплату, чем крымчанам... И отчасти оно так и есть... Жаловался, что, дескать, стали мы второсортными, что не потерпим и свергнем Россию, что Крым может и будет реально независимым.. Я попробовал мягко возразить, что сказок и чудес такого плана не будет... 

Тем не менее, воздух всё равно пропитан какой-то просветлённой созидательной силой и любовью :). Это ощущается повсюду, это просто погружение в животворящие эмоции. Редкие исключения не тревожат общее эмоционально-энергетическое поле. 

Ещё одно: раньше мы (русские) с татарами недолюбивали друг друга. А сейчас как бы сверху спустилась команда — всё, мы теперь братья! И как-то сразу спокойно и хорошо на душе :)

В каком-то смысле это такое инь-яньское замыкание бесконечности в точку. Что-то архисложное вдруг перестаёт значить вообще хоть что-нибудь, "большие умы" с образованиями и дипломами несут полную ахинею и встают не на ту сторону. И наоборот, самые простые люди в небольшом количестве, полагаясь на интуицию и память, вдруг берут и определяют судьбу планеты — я об антимайданской самозащите Крыма (несколько сотен людей) и референдуме (парочка миллионов). 

Несколько фоток из рая:

Мыс Фиолент (это фото не моё, сам не сфоткал - занят был)))
Музей в Евпатории
Стадион в Симфере, очень приятно видеть, как люди бегают
и подтягиваются на турничках
Приключения на багги
Тот самый перевёрнутый танк в Перевальном (справа)
Агитационный день в Симферополе — две тысячи новобранцев записались на контрактную службу
Самый лучший и бесплатный отдых. Мусор потом убрали!))


Ну и напоследок. Пересёкся с прекрасным человеком — Дмитрием Тараном, который работает на крымском телевидении и организовал несколько медиа-проектов. Он взял у меня интервью на тему Россия-Европа:


Как дальнобойщики спят при −40°C: правда, которая удивляет

Большинство людей уверены, что знают ответ на этот вопрос. Грузовик остановился на обочине. Водитель выключил двигатель, закрыл двери, забрался под одеяло и лёг спать. Кабина ведь большая, утеплённая,...

Как закрытие пролива между Ираном и Оманом взломало код нашего обеда

Мир впервые за столетие решал продуктовую головоломку: в XX веке голод победили, синтезировав плодородие из газа и руды — и тут же забыли об этом, превратив сытость в норму. Кризис в Ормузском проливе...

ДНК как вечность: 3,8 миллиарда лет непрерывной жизни в каждой вашей клетке

Прямо сейчас, в каждой клетке вашего тела, происходит то, что не прерывалось почти 4 миллиарда лет. Мы привыкли мыслить свою жизнь как личную историю от рождения до сегодня, но с точки зрения биохимии...

Обсудить
  • Автору Спасибо+Завидую белой завистью,сам поеду в Кацивели,под Симеизом ,в сентябре.
  • Заглавная фотка... Где-то тут снимали советский фильм про десантников "В зоне особого внимания", 1977 г.в. :-)
  • Я сам сейчас в Крыму. В магазинах еда дорогая, я охреневаю, хотя в ресторанах итоговый чек получается дешевле чем в Птиере. Ну и есть единичные случаи скрыто озлобленных хохлов. И похоже москвичи активно скупают землю.
  • Как всё же Крым похож на Байкал, и даже сор в виде блюдечка. Там наверно вода теплая?
  • Интервью просто шикарное! Одно дело писать хорошо, а другое еще и уметь говорить. Вы умеете и то и другое, плюс свою хорошую точку зрения. Вы преподносите это так же хорошо. Великолепный материал! Отличная подача и даже Дмитрий Таран по разговору с Вами "растаял" - умеете Вы расположить собеседника - ой умеете!+++