«Вот кого пора национализировать»: ЦБ РФ сравнили с чужеземным диверсионным центром.

12 1003

Центробанк России является подконтрольным внешнему управлению ФРС США одним из диверсионных центров по «уничтожению» российской промышленности.

Об этом генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимир Боглаев заявил сегодня на Московском экономическом форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://ok.ru/video/9248780323460?fromTime=82

«Когда мы начинаем ругать Центральный банк за его, как нам кажется, нелогичную политику в области формирования ставки, можно сказать, что это операция прикрытия мероприятий по уничтожению промышленности в нашей стране.

Потому что параллельно росту ставки осенью прошлого года Банк России предпринял определенные действия, которые при любой ставке запретили промышленникам брать кредиты в банках. Требования к залоговому обеспечению таковы, что не то, что новых кредитов взять уже невозможно, но предприятия должны отдать старые оборотные средства.

Это неизбежно должно привести к снижению производства, росту себестоимости продукции, росту цены, инфляции и дальнейшему увеличению ставки ЦБ», – сказал Боглаев.

Он предлагает «национализировать» ЦБ РФ.

Источник

Почему плавятся поршни на дизелях

Доброго дня всем. Сегодня решил уже написать, что обещал давно. Про то почему плавятся поршни в двигателях. Несколько раз собирался, но всегда появлялись новые какие-то вещи причастные к этому и прихо...

Почему именно собака стала лучшим другом человека

Представьте себе сумерки ледникового периода. 15, 20, а может, и 30 тысяч лет назад. У костра сидят люди — наши далекие предки, охотники-собиратели, вооруженные копьями с каменными наконечниками. Вокр...

АвтоВАЗ: советский гигант, который выжил вопреки всему

В 1966 году советское руководство приняло решение, которое могло стать либо национальным триумфом, либо экономической авантюрой. Построить с нуля завод, способный выпускать более полумиллиона автомоби...

Обсудить
  • Гениальный гарант три раза Набиуллину назначал рулить ЦБ, а сам он кандидат экономических наук с 1996г.
  • :open_mouth: :open_mouth: :thumbsup: ЦБ ФРС РФ надо превратить в ГосБанк России.
    • Gnuss
    • 3 апреля 2025 г. 08:22
    Ага, вражины хотят обрушить фин-систему России... Уже с хрен знает какого года... А долбоëбы хайпожеры им помогают...
    • АЗ
    • 3 апреля 2025 г. 14:31
    Не может РФ национализировать ЦБ. ЦБ это вотчина англосаксонских банкиров. А это Ротшильды. А Ротшильды-это практически все банки в т.ч. и в РФ, Англии и Евросоюза. Всё!
  • Как забавно выглядят указания с деревенской завалинки на мировую экономику... Автор, жги еще ! :smiley: