Стало понятно, зачем США нужна Гренландия.

0 423

Недавно избранный 47 президент США Дональд Трамп заявил, что Гренландия должна стать территорией США, а не землей Дании как сейчас. Сегодня вышла новость о том, что США готовятся обновить инфраструктуру своей базы, чтобы она смогла принимать истребители 5 поколения F-35, которые также могут выступать в качестве носителя ядерного оружия.

На фото изображены истребители F-16, которые Дания передала ВСУ.


В целом ситуация с северным островом максимально смешная (но не для Дании). Следите за руками: сначала оказывается давление на королевство с целью "продавить" поставки вооружения армии Дании (и так не многочисленной) ВСУ, дескать им нужнее, чем вам. После передачи вооружения и техники, страна, принуждавшая к передаче ВНЕЗАПНО заявляет претензии на территорию, которая мало того что труднодоступна, так еще и оборонять буквально нечем.

Да и сам остров имеет стратегическое значение. Как и в случае Панамского канала, рядом с берегами Гренландии идет выход из Северного ледовитого океана в Атлантику, аналогично как и через Берингов пролив выход в Тихий. Это ведет к тому, что на там можно расположить радары и "запереть" как СФ ВМФ РФ, так и стратегическую авиацию, не давая выход в Атлантику.

Подписаться на первоисточник 

Доня и реальность

Ситуация с последним интервью Трампа, когда он нагрубил журналистке и сбежал, показывает истинную, а не посыпанную блёстками реальность. Брехливый дед, изображающий успешный успех, на самом дел...