Вот это поворот.

6 843

Сколько стоит сходить в туалет на работе?

Некоторые работодатели Эстонии стоят с секундомером возле туалета, подсчитывая, сколько времени там сидит работник, сообщила Инспекция труда страны в соцсетях. К примеру, одна девушка была оштрафована на 150 евро за то, что в течение дня провела в туалете 20 минут.

В Инспекции напомнили, что работодатель не имеет права устанавливать для работников ограничения на использование туалета.

"Ведь у разных людей разные потребности в посещении туалета, и работник должен иметь возможность пользоваться туалетом по мере необходимости", - подчеркнули в Инспекции труда.

Даже если в вашем трудовом договоре и указан пункт о штрафных санкциях за посещение туалета в рабочее время - знайте, такое соглашение является ничтожным, поскольку противоречит закону.

Отметим, что эстонская Инспекция труда ведет соцсети на русском языке.

@news_lv

Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
  • Hook
  • Вчера 18:41
  • В топе

Россия победила в международном арбитраже по правам прибрежного государства. Длившийся 10 лет спор с Украиной решён в пользу России, причём единогласным решением всех судей. Об этом говорится в заяв...

Обсудить
  • Инспекцию труда эстляндии признают агентом Кремля, к бабке не ходи...
  • Несколько причин. Может такое происходить из-за выброса какой-то "химии" втихаря каким-то предприятием. Может, и это довольно часто случается - пугнули дельфины или касатки. По малой локальности, на видео, видно, что скорее всего - второе.
  • :sweat_smile: :thumbsup: