Российская артистка "послала по адресу" чешское телешоу

1 752

Российская артистка "послала по адресу" чешское телешоу

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Цирковая артистка из России отказалась публично осуждать спецоперацию на Украине ради участия в чешском телевизионном шоу, рассказал директор Большого московского цирка Эдгард Запашный в telegram.

По его словам, пятнадцатилетняя девочка получила приглашение принять участие "в очень известном телешоу" Česko Slovensko má talent — адаптированной версии "America’s got talent", которое известно в России как "Минута славы". При этом чешская сторона выдвинула условие для российской участницы — публично осудить российскую спецоперацию на Украине.

"Нашей артистке хоть всего и 15 лет, но ей хватило мужества послать по адресу все чешское телевидение", — написал Запашный.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что русофобия и настоящий расизм ко всему русскому культивируется в мире на самом высшем уровне. Москва не раз отмечала попытки правительств многих западных стран подыгрывать антироссийским проявлениям на бытовом уровне.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

https://ria.ru/20220531/rusofo...

Как стать собой, не привлекая внимания санитаров

Осторожное пособие по подлинности для тех, кто слишком долго изображал нормального человека Самое опасное в том, чтобы стать собой, — не само становление. Само становление обычно происходит довольно т...

Как работает мужской мозг с возрастом и что делать, чтобы сохранить ясность ума до глубокой старости

Тема, которая рано или поздно начинает тревожить каждого думающего человека, но для мужчин она стоит особенно остро: потеря интеллектуальной формы часто воспринимается как полный крах идентичности. Су...

Кнопки «Отмена» не существует. Права потребителей? - Нет не слышали такого

Открыл сегодня новостную ленту — и наткнулся на новость , которую читал с двойным чувством. С одной стороны — радость за людей. С другой — холодное осознание, что  со мной то же самое происходило два ...

Обсудить