Как изящно и с пользой избавиться от санкций

53 5228

Во всей истории с "нашими" компрадорами попавшими под санкции есть важнейший момент на который не обратили внимания. Все сосредоточились на критике обещания Медведева "Помочь богатым за счёт бедных". Однако,

Во-первых это решение ПЖиВ протащила через Госдуму ещё в ноябре прошлого года.

Во-вторых это предстоящие нашим кошелькам убытки, а есть те, которые мы уже несём!

Ведь санкции наложены не на конкретные российские заводы - например производители алюминия, а на компрадоров ими владеющих. Однако в результате прекращён экспорт их продукции в США. Чем дольше мы будем позволять этим бандитам владеть производством созданным ещё в советское время, тем больше будут убытки России. 

Что делать? Отобрать незаконно украденное в ходе прихватизации и возобновить экспорт с уже ГОСУДАРСТВЕННЫХ заводов!

Заставить банки, с контрольным пакетом акций у государства (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и др.), потребовать досрочного погашения кредитов, объявит о процедуре банкротства, ввести внешнее управление, перетрясти документацию, найти сокрытые налоги. Затем в счёт долгов передать предприятия по остаточной стоимости государству.

Если согласны, прошу РЕПОСТ!

Земля не сошла с ума, она показывает диагноз человечества

Первая статья серии «Земля говорит: истинное состояние переходной эпохи» Иногда кажется, что Земля в последние годы решила поговорить с человеком сразу на всех языках: климатом, войнами, ценами, мигра...

Вайб-кодинг vs Агентная инженерия ПО: чудо-промпты или инженерная дисциплина

Эта статья открывает серию из десяти публикаций об агентной инженерии ПО. В серии будет рассмотрен переход от стихийного ИИ-кодинга к управляемому применению ИИ-агентов в жизненном цикле разработки пр...

Почему попытки «закалить» тревожного ребёнка приводят к обратному результату

Каждое утро тысячи родителей проходят через один и тот же сценарий. Вместо бодрого выхода из дома — внезапная остановка у двери, напряжённое тело, слёзы и мёртвая хватка на родительской одежде. В этот...

Обсудить
  • Правильно - а олигархов прям по списку опубликованному в феврале выслать нахер в Америку!
    • cergo
    • 17 апреля 2018 г. 21:31
    нужен первый шаг, если его не будет то сотрясать воздух смысла нет, все силовые структуры в шоколаде и языком болтать смысла нет Первый шаг :thumbsdown:
  • Да. Но как это осуществить технически в нашем государстве?
  • :thumbsup:
  • Они с ещё большим успехом наложат санкции на госпредприятие.Это не нефть и газ, тут ситуация совсем другая...