ДВЕ ВОЙНЫ

3 587
 

ДВЕ ВОЙНЫ

Мировая война между коллективным Западом и всем остальным миром расширяет свои границы.

Война в Европе на территории б.Украины инспирируемая Западом с 2014 года переросла в СВО России, но за границы Украины не выходит – Коллективный Запад боится ядерного оружия России. Теперь, когда ДРМСД не существует, опасность для Западной Европы получить ядерный удар российским оружием средней и меньшей дальности возросла.

Латентная мировая война началась в середине «нулевых» и постепенно обретает очертания мировой, когда в боевые действия включается Ближний Восток. Война в Сирии – это, пусть, эпизод, война в Персидском заливе – уже система?

Причина войны – ослабление однополярного мира на фоне возрождения России и образования содружества БРИКС.          И вот на сцене появляется великий артист Трамп со своими амбициями. Атака на Венесуэлу, цель – захват венесуэльской нефти, но этим его хотелки не ограничиваются.

Израиль отнюдь не (не только) еврейское государство, а некий форпост еврейских и НЕеврейских мировых банкиров на Ближнем Востоке богатом нефтью и природным газом. Иран – суверенное государство и главный враг Израиля в регионе. Израиль наносит удар по Ирану при полной поддержке США – в этом нет ничего неожиданного, все      было согласовано заранее, это понятно.

Агрессоры не рассчитали сил – Иран оказался сильнее, чем они предполагали. Трамп стягивает корабли и войска в зону Персидского залива. В случае дальнейшей эскалации конфликта Израиль может быть уничтожен ракетными ударами Ирана. О вероятных потерях США пока говорить не будем – важнее уничтожить Израиль ударом по опреснительным заводам, а потом и повеем остальным инфраструктурам и городам. Израиль – это немногим более двадцати относительно крупных городов, остальное – пустыня. Ядерных ударов по Израилю не потребуется, (но это не точно).

СВО продолжается без тотального разрушения всего Правобережья б.Украины (из гуманных соображений?),          но ведь это – пока?

Агрессоры НАТО на Северо-Западе Европы не могут выйти из войны с Россией «победителями», поэтому война-СВО будет продолжена. Но военная доктрина России хорошо известна – в случае угрозы своему суверенитету Россия применит ЯО первой. Три европейских страны НАТО – Германия, Франция, Британия – могут быть частично или полностью уничтожены. Все варианты давно просчитаны, вероятные и неизбежные последствия тоже.

У глобалистов нет возможности прекратить войну с Россией    и при этом «сохранить свое лицо». Возможно ли «медленное отползание»? Предпосылок к такому решению не наблюдается, но в случае непосредственной угрозы быть уничтоженными российским ракетно-ядерным ударом –        все возможно.

Будем надеяться, что ядерной войны с Европой и США удастся избежать.

______________________________________________

«Глобализму» 400 лет (в разных ипостасях, конечно). Почему рушится «однополярный мир»? Потому, что жадность наживы и перенос производств, в том числе наукоемких в третьи страны с «низкими издержками» (Китай, ЮВА) привело к развитию этих стран, как в технологическом плане, так и в сфере НИОКР (в том числе «инженерных школ»). Нет больше однополярного мира. Бывшие колонии Запада стали современными и развитыми государствами с собственной промышленность и армиями. Поэтому коллективному Западу (включая США) все-таки придется «медленно отползать». Такое понятие, как «сверхдержава» уйдет в прошлое, но духовное лидерство одной из стран вполне возможно. Вероятно духовным лидером мира станет Россия.

________________________________________ 

Ваша помощь и ваши слова, останутся в памяти…

Пройдут годы, война закончится, вырастут дети. Но те, кто выжил с вашей помощью не забудут ее и не забудут ваши слова.С вашей помощью получается дать содержание трем-четырем семьям с де...

Обсудить