Организаторы Кубка мира перепутали гимн России во время награждения сноубордиста Соболева

4 2761

Спорт 14 декабря, 16:52

В четверг российский сноубордист Андрей Соболев занял первое место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Организаторы этапа Кубка мира по сноуборду в итальянской Карецце ошиблись и поставили неизвестную музыку вместо гимна России во время церемонии награждения Андрея Соболева. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации сноуборда России, главный тренер команды Денис Тихомиров.

В четверг российский сноубордист Соболев занял первое место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира. Еще один россиянин Вик Вайлд стал четвертым, Дмитрий Сарсембаев и Константин Котов не смогли пройти в 1/4 финала.

"Во время награждения Соболева был один момент - врубили гимн, но заиграла непонятная музыка, точно не наш гимн, - сказал Тихомиров. - Это не заговор, конечно - просто ошибка. Мы общаемся с директоратом, у нас хорошие отношения. В следующий раз такой ошибки организаторы не допустят".

"Что касается победы Соболева, то это здорово. До старта присутствовала определенная нервозность - ребята ведь читают новости, следят. Плюс, это лишь старт сезона - он все никак не мог определиться с доской, - продолжил Тихомиров. - Но в квалификации Соболев победил, а в финале разделал всех под орех".

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/sport/4813275

 Это не заговор, конечно - просто ошибка.

Я думаю, что не просто ошибка, а ошибка умышленная.

Глумление над нашими спортсменами продолжается.


Невоенный анализ-101. 13 июня 2026

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, ...

Три стратегии

Я учил историю в школе по советским учебникам. И там всегда было чёткое разделение между причинами войн и поводами для их начала. Называлось это «исторический материализм» и было преде...

Обсудить
    • Lena54
    • 15 декабря 2017 г. 02:10
    Так это уже система, которая  досрочно перешла на наших спортсменов. Если на протяжении недели перепутали гимн Белоруссии и гимн России, то это уже говорит о начале травли. Но это не страшит наших жадных "патриотичных" спортсменов, стряхнут с себя дерьмо и пойдут дальше, бабло и медальки ведь важнее. Иваны - родства непомнящие :disappointed:
  • Девочка из Белоруссии в такой же ситуации ушла с пьедестала.
  • Англосаксы - скунсы. Хоть как-нибудь, да обязательно нагадят.