Почему американцам лучше не оказываться в тюрьме в других странах

1 1718

Можно ли выжить, находясь в плену в африканской стране, если ты американец - вопрос достаточно дискуссионный. Имперский имидж Штатов для многих стран является, скорее, негативным фактором при принятии определенных решений. Социолог Максим Шугалей, находившийся долгое время (полтора года) в плену у ливийских террористов, и вовсе считает, что, окажись на его месте американец, он бы точно «отхватил оплеух».

Дело в том, что глобализация затрагивает наиболее важные структуры общества и государств в целом. Прежде всего это касается информации, от которой попросту нельзя отгородиться, когда есть интернет. В такой ситуации страны должны тесно взаимодействовать, чтобы решать общие проблемы. Во многом именно положительный образ России помог выжить социологу в тюрьме.

В связи с этим Шугалей считает, что российская оппозиция не права, когда заявляет, что необходимо сосредоточиться на внутренних проблемах, а не помогать другим странам. Но именно благодаря помощи РФ другим государствам ученый однажды смог оказаться на свободе. Как раз этим сейчас и занимается Фонд защиты национальных ценностей во главе с Шугалеем, помогая россиянам, оказавшимся в заключении в других странах.

Нельзя не отметить, что определенную роль в освобождении ученого сыграли и фильмы, снятые про него. Однако, несмотря на их популярность, социолог считает, что нельзя на этом останавливаться. Он не хотел бы всем запомниться только как тот, кто смог выйти из ливийской тюрьмы, пройдя через трудные испытания. Шугалей намерен помогать таким же, как и он. Именно это является для него сейчас первостепенной задачей.

Доня и реальность

Ситуация с последним интервью Трампа, когда он нагрубил журналистке и сбежал, показывает истинную, а не посыпанную блёстками реальность. Брехливый дед, изображающий успешный успех, на самом дел...

Франция перехватила Су-35 над Балтикой. Для НАТО – плохие новости

MWM: Истребитель Франции Rafale вступает в бой с Су-35 России в небе над Балтикой. Для НАТО – плохие новости. Русские истребитель оказался во всём лучше.Над Балтикой разгорелась нешуточ...

Обсудить
  • Америка за пидоров мазу держит. Так что со всеми вытекающими.