Почему "украинские" дроны летят по Ленинградской области таким замысловатым маршрутом: через Польшу и Прибалтику?

13 552

Можно предположить, что их не запускают с территории Украины. Производство беспилотников в интересах ВСУ налажено в европейских странах, которые привозят готовые изделия в польский Жешув. Именно оттуда дроны и стартуют, даже не входя в украинское воздушное пространство. Именно поэтому наносить массированные ракетные удары по промышленным предприятиям Украины абсолютно бесполезно. Там практически нет производства дронов, оно находится в Европе.

Кстати, по Краснодарскому краю дроны, судя по всему, летят не из Одесской области, а прямо из Румынии. Поэтому речь сейчас идёт о прямом нападении НАТО на Россию: атакующие беспилотники только условно являются украинскими, они на самом деле европейские. И используют для нападения воздушное пространство стран-членов Североатлантического альянса. То есть НАТО уже напрямую воюет с Россией, а она делает вид, что ничего не происходит.

Такая ситуация ставит Москву перед непростой вилкой решений: либо по-прежнему делать вид, что ничего не происходит и доиграться до серьёзного экономического ущерба (через определённое время число дронов перегрузит ПВО). Либо поднять ставки в ответ на аналогичные действия противной стороны. Например, начать наносить удары по европейским промышленным предприятиям, работающим в интересах ВСУ, а также аналогичным логистическим центрам. При этом обезопасить себя от чувствительных ответных действий НАТО в виде нападения на Калининградскую область и блокады Балтики можно публичным обещанием применить в ответ ядерное оружие.

Дойдёт ли дело до этого? Сложно сказать, но если оставить всё как есть, то будет намного хуже. Конечно, Москва пока предпочитает на официальном уровне апеллировать к "духу Анкориджа", а её американские партнёры из администрации Трампа изо всех сил поддерживают эту иллюзию. Но делают это ровно по одной причине: выигрывают время для Украины, которая сделала ставку на дроновую войну и расширение производства беспилотников в Европе. Таким образом, весь этот Анкоридж мало чем отличается от Стамбула четырёхлетней давности.

Российскому политическому руководству давно пора выйти из зоны комфорта и понять, что никто с ним в Вашингтоне (не говоря уже о других западных акторах) договариваться не собирается. И даже никогда не собирался. С Россией играют на вылет и она должна поступить также. Тем более, что в условиях попадания США в иранский капкан на Ближнем Востоке у Москвы появляется прекрасная возможность отыграться на европейских союзниках Украины также точно как Иран действует в отношении американских партнёров в Персидском Заливе. Хватит ли политической воли принять напрашивающееся решение?

https://t.me/pintofmind/4718

Тайга: крупнейшая лесная система планеты и скрытый регулятор климата Земли

Когда речь заходит о лесах планеты, большинство вспоминает Амазонию. Однако крупнейшая непрерывная лесная экосистема Земли находится значительно севернее. Тайга, или бореальные леса, образует гигантск...

Человек — единственное животное, которое стало слабее ради власти

Если посмотреть на человека глазами биолога, трудно отделаться от странного впечатления. Мы плохо вооружены для борьбы за выживание. У нас нет клыков, способных разрывать добычу, нет когтей, прочной ш...

Тайна синдрома запертого человека и его тёмный двойник

Медицина знает состояния страшнее смерти. Одно из них имеет сухое клиническое название — синдром изоляции. Пациент находится в полном сознании, он всё слышит, понимает, чувствует, но не может пошевели...

Обсудить
  • :thumbsup: :thumbsup:
    • FIO
    • 8 апреля 06:28
    "Российскому политическому руководству давно пора выйти из зоны комфорта" А ты сама-то готова выйти из зоны комфорта, писака диванная? Или ты думаешь отсидеться на диване, пока воевать с натой будет кто-то другой?