Россия обвалила рынок украинского сала: продажи упали на 98%

6 1380
В 2016 году украинские поставщики смогли продать всего лишь 2 процента свиного сала. Причина тому — закрытие российского рынка, на который практически полностью приходился экспорт этого продукта.
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные Государственной фискальной службы Украины, экспорт сала в прошлом году обвалился на 98%.

Если в 2015 году украинские поставщики заработали на сале 7,74 млн долларов, то в минувшем — всего 0,088 млн. Причина тому — отказ России от закупок украинского сала, перестала покупать этот продукт и Молдавия.

В этой связи украинские поставщики сейчас активно ищут новые рынки сбыта. В частности, рассматриваются Казахстан, Азербайджан и Армения.

При этом в прошлом году украинские сало стало поступать на прилавки магазинов Австралии, Камбоджи, Германии, Канады, Панамы, Эстонии и Сингапура.


MK.ru

АвтоВАЗ: советский гигант, который выжил вопреки всему

В 1966 году советское руководство приняло решение, которое могло стать либо национальным триумфом, либо экономической авантюрой. Построить с нуля завод, способный выпускать более полумиллиона автомоби...

Почему брак до сих пор считается главным достижением женщины

Стереотип «истинного предназначения» обесценивает науку, спорт, творчество — и саму жизнь.  Золотая медаль, которой нет Представьте себе церемонию вручения престижной международной премии. На сцену по...

Почему на богатом немецком побережье Северного моря почти нет городов
  • UTWO
  • 15 июня 20:24
  • Промо

Посмотри на ночную карту Европы из космоса. Германия светится как рождественская ёлка. Но в одном месте словно кто-то выключил рубильник: на сотни километров вдоль побережья Северного моря — ни огоньк...

Обсудить
  • :eyes: в Саудовскую Аравию не пробовали ?
  • И в Израиль пусть не забудут. ) Главное - чтобы Вальцман с Гройсманом и Рабиновичем написали сертификат, что это очень кошерное сало. )) А Джемилев, Чубаров и Найем напишут сертификат о халяльности. ))) :laughing: :laughing: :laughing:
  • :clap:
  • :thumbsup:
  • Хоть самим будет, что есть...