Европейская промышленность захворала и может остаться без лекарств

2 304

ЕС больше не может выпускать парацетамол, пишет Financial Times.

Химическое производство сильно сократилось, темпы закрытия заводов только ускоряются, заявил глава отраслевой ассоциации Cefic Месинка.

Производители винят в том числе дешевый импорт из Китая — из-за него европейская химическая промышленность дошла «до критической точки».

Обратите внимание, кого европейцы винят в своих проблемах! В данном случае у них виноват Китай, который делает "слишком дешёвые лекарства". Почему же подорожали лекарства европейские - никто говорить не хочет. Потому как это табу. А если его нарушить, то станет видно, что вся европейская политика последних лет 4-х полностью провалилась и привела ЕС к обнищанию и деиндустриализации.

Признавать этого никак нельзя, потому как иначе нынешние элиты лишатся власти. Не признавать - тоже, поскольку нынешний курс ведёт европейскую промышленность к исчезновению. Такая вот дилемма. И нет никаких признаков того, что европейская элита готова пожертвовать собой ради спасения Европы. Что, в принципе, не так уж и плохо.

Но не только на гибель европромышленности я хотел обратить ваше внимание. Помните, как нам вещали некие носители абсолютной истины, что ничего своего у нас нет, что мы полностью зависим от западной промышленности, в том числе и в производстве лекарств. И действительно, довольно большие объёмы фармацевтической продукции шли к нам из Европы. На основании этого нам внушалось, что в случае чего мы останемся без лекарств, потому ссорится с ЕС нам никак нельзя!

Ну и в дополнение к этому утверждалось, что ничего своего мы произвести не сможем, потому как Запад ушёл вперёд на десятилетия и догнать его нет никакой надежды.

Но в действительности всё оказалось иначе. У нас фармация развивается, а у них хиреет, не выдерживает конкуренции и скоро может попасть в зависимость от китайской, индийской или даже российской.

Всё это ясно демонстрирует, что это не мы зависели от Европы экономически, а Европа зависела от нас, а адепты Запада были неправы и вообще не понимали, как работает экономика.

Да, я говорил подобное уже не раз, но повторять не устану.

Во-первых потому что это правда, а правду нужно повторять почаще.

А во-вторых, потому что мне просто приятно это делать!

Едкий натр

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Казус Берии

26 июня 1953 года на заседании президиума ЦК КПСС был обвинён в ревизионизме, антисоциалистическом подходе к ситуации в ГДР и шпионаже в пользу Великобритании, снят со всех постов и аре...

Картинки 8 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 11:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 Источник

Обсудить