России проиграла Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

14 1060

Матч проходила на стадионе «Сити Арена Трнава» в городе Трнава. Счёт на 38-й минуте открыли хозяева. Гол забил Милан Шкриньяр, замкнувший головой подачу от углового флажка.

Во втором тайме сборная России пыталась переломить ход игры. На 71-й минуте россиянам удалось сравнять счёт усилиями Марио Фернандеса, но радость продлилась недолго. Уже на 74-й минуте Роберт Мак своим голом вернул преимущество словакам. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу национальной команды Словакии со счётом 2:1.

Россия набрала 6 очков в трёх матчах и сейчас делит первое место с командой Хорватии. Эти команды сыграют между собой в следующем поединке группы H, который пройдёт 1 сентября в нашей стране.