Сборная Франции - чемпион мира по футболу.ЧМ-2018. Финал.(Фото)

6 2679

Франция - Хорватия 4:2 (2:1)

Начало матча выдалось довольно “прохладным”, так как ставки были невероятно высоки. Именно поэтому команды начали игру с разведки, а не ринулись сразу в атаку. На стартовых минутах французы пытались забрать мяч себе, однако хорваты прессинговали очень высоко, что приносило определенное дивиденды. Стоит отметить, что в начале противостояния хорваты смотрелись гораздо более предпочтительно, хотя и Франция свой момент имела. Несмотря на это, обмен голами произошел только в середине первой половины встречи. Сначала Гризманн отлично пробил со штрафного, попав в Манджукича, от головы которого мяч отлетел в сетку ворот.

А затем, спустя 10 минут, игроки хорватской национальной команды выиграли борьбу в штрафной площади оппонента после подачи со штрафного, а затем Вида сбросил мяч на Перишича, который эффектно отправил снаряд в дальний от себя угол. У французского голкипера не было никаких шансов, так как хорватский форвард пробил ему в противоход.

В концовке первого тайма Перишич вновь оказался в центре внимания, однако на этот раз уже не в роли героя. Футболист сыграл рукой в своей штрафной площади после подачи от угла поля. Арбитр встречи не сразу рассмотрел этот инцидент, однако помощники подсказали ему, после чего судья побежал смотреть видеоповтор. Система VAR вновь проявила себя и арбитр уверенно указал на “точку”. Пробивать одиннадцатиметровый удар вызвался Гризманн, который уверенно развел Субашича и мяч по разным углам ворот. Так, еще до перерыва французы вышли вперед. После пропущенного мяча хорваты бросились в атаку и даже имели несколько неплохих моментов, однако ситуацию это не поменяло и на перерыв коллективы ушли при счете 2:1.

В начале второго тайма отличный момент имел Ребич, однако Льорис смог спасти свою команду, совершив эффектный сейв. Французы не стали отсиживаться в обороне и ответили прорывом Мбаппе, который нанес удар, отраженный Субашичем. А, на 59 минуте встречи сборная Франции упрочила свою преимущество. Погба получил мяч около штрафной площади соперника и нанес удар, который пришелся на долю Ловрена, однако снаряд отскочил все к тому же Погба, который со второй попытки аккуратно уложил его в угол ворот. У хорватского вратаря не было никаких шансов, поэтому он по сути даже не шелохнулся. Немного позднее французам и вовсе удалось довести счет до разгромного. Ситуация была похожа на предыдущий гол, так как Мбаппе пробил примерно с той же позиции, что и Погба и тоже оказался точным.

Многие подумали, что при таком счете интрига уже невозможна, но, спустя несколько минут ее частично вернул Манджукич. Забитый мяч вышел невероятно курьезным, так как Льорис передержал мяч и в попытке обыграть хорватского форварда упустил его, а Марио одним легким касанием переправил снаряд в сетку ворот. Несмотря на это, хорватам больше не удалось забить гол, хотя моменты они имели. Стоит отметить, что и французы имели шанс отличиться, однако матч все же завершился со счетом 4:2. Франция во второй раз в истории стала чемпионом мира, с чем мы ее и поздравляем!

30 лет своей "свободы от русских"...

Памятка мигранту.Ты, просрав свою страну, пришёл в мою, пришёл в наш дом, в Россию, и попросил у нас работу, чтобы твоя семья не умерла с голоду. Ты сказал, что тебе нечем кормить своих...

Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Балаклее
  • voenkorr
  • Сегодня 10:07
  • В топе

Вооруженные силы России нанесли удар по железнодорожной станции в Балаклее в Изюмском районе Харьковской области во время выгрузки из поезда личного состава ВСУ, сообщил РИА Новости координатор никола...

Обсудить
  • Сожалею, что не Бельгия была в финале. Хорваты играли с позиции сильнейшего, за что и поплатились. Но, с точки зрения смотрибельности, играли интересней.