• РЕГИСТРАЦИЯ

О реформах у силовиков и рядом. И вообще. Что задумано в Кремле?

159 38650

Новый План Путина. О конкретике. Тактика перемен нового плана Кремля.

До сих пор ситуация развивалась даже лучше, чем было задумано Кремлём.
Причём как во внутренней, так и во внешней политике.
Самое смешное, что многим успехам Кремль обязан не своей работе, а ошибкам "партнёров", иногда смехотворным.
Это ускорило процессы.
Хотя лажает Кремль больше, чем положено.

Едро получило больше чем планировало ( поэтому и были вбросы - подстраховывались на местных уровнях...Идиоты среди региональных руководителей - всё же были...Мощно подставили верхушку.)
Дума получила конституционное большинство. Неожиданное даже для самих себя. Хотя прогнозируемое. Поэтому выборы и затевались.
Конституционное большинство, причём без создания коалиций, что сэкономит Кремлю бабло и должности.
Именно это сильно раздражает Жириновского и Зюганова, которые потеряли ключ к персональному.
А так как в таком своём виде они уже не интересны Кремлю, эти партии ждут крутые перемены.
Причём скорые.
Кремлю выгодна критика, но не такая.
Тем более что и Зюганов и Жириновский носители инсайдерского.
Время фриков кончилось. Их будут заменять.
Их электорат будет раздроблен. На базе имеющихся партий будет создана пятипартийная система, с условным центром, сильным, относительно сильными левым и правым флангом и слабыми, но яркими ультра левыми и правыми флангами, для отвода пара и регистрации всех тех, кто может представлять опасность для системы.
Как я уже говорил - время личностей проходит, на смену идёт Система.

Открыта дорога к изменениям Конституции, к большим переменам.
Население к этому готово, так как в реале никогда не жило так хорошо, как сегодня.
Проведи завтра какой референдум, под которым стоит подпись Путина - и он пройдёт.
Любой !!! Хоть о монархии.
Это факт. Я о реальном населении, а не о хипстерской прослойке или так и не народившемся среднем классе.
Большинство населения, включая миллионы гастарбайтеров, повязаны ипотеками, договорами, задумками - которые завязаны только на одно - на стабильность.
Работающая машина пропаганды довершает дело, цементируя определённую идеологию. Люди ворчат, по привычке ругаются, но поддержат власть почти во всём.
Надо признать, что оппозиция сделала всё от неё зависящее, чтобы в стране сложилась именно такая ситуация.
Я не сторонник такой ситуации, и всегда за баланс, но наши либералы и интеллигенция - оказались именно тем, чем их назвал Ленин.
Власть использовала это.
Пар выпускают в Сети. Этого хватает чтобы снять избыток энергии с интеллигенции или урбан-населения.
Избыток энергии для радикалов снимают в региональных конфликтах, поддерживание огонька в которых - работает на стабильность внутри страны.
Это парадокс, но понятный.
Когда по периметру страны пожары, а в ней спокойно - эти пожары работают как антипожарная система.

Путин сумел окружить себя доверенными и главное- проверенными людьми. Конкуренция и оппозиция вытолкнуты и выдавлены из ключевого. Поэтому главное - сделано. Сформировано ядро управления. Вполне лояльное верхушке управления.
Ему, ядру, известны и стратегические планы. Обобщая, этот план можно сформулировать так:
Возвращение СССР, но без яркой идеологической прокладки, на базе частной собственности, упора на историю, включая Российскую Империю с корпоративным управлением, во главе которого стоит организация, которую можно назвать КГБ ( не путать с ФСБ). Я упрощаю до "Контора".
По сути Кремль строит Новую Российскую Империю, либеральную, с частной собственностью, частичной демократией, традиционными ценностями, которая должна занять место в мире как альтернатива западному развитию. Поэтому в один котёл сваливают несовместимое. И варят до сварения. Отсюда и монахи-коммунисты и олигархи-анархисты и т.д.
Вторая, негласная суть - это построение русского Китая. Успехи китайцев вдохновляют многих.

На данный момент ничто не мешает продвигать эту идею. И идеологическое её продвижение уже началось, причём несколько лет назад.
Но.
Есть проблемы с геополитикой, нефтяным насосом, и главное в кадрами. Это и тормозит всё.
В стране кадровый голод. Реальный. Провал образования в 90-ых, - даёт свои плоды.
Кроме того, выпиливание кадров и утечка мозгов -тоже сработала как тормоз развития.
Но управление пошло на ускорение процессов, а активатором ускорения выступила геополитика.
Мир усиленно, быстрыми темпами идёт к модели континентальных империй. Поэтому спешат все. Кроме Европы. Она пока спит, за что и получает подзатыльники и пинки.

Новый План Путина.

Остаётся тактическое к которому и приступают.
Володин назначен спикером Думы. Назначение ожидаемое. Дума должна работать без сбоя. В самое ближайшее время, Едро сформулирует Новый План Путина ( НПП), который откроет дорогу конституцуонным изменениям и даже возможно референдуму. И не одному.
Путин значительно укрепил МО, ФСБ, и почти закончил с МВД ( перестановки и ротации будут идти там до конца года, что завершится новой реформой, новым начальством и новым министром). Поэтому эта сторона дела тоже прикрыта.
Остаётся ротация губернаторского состава и региональных управляющих систем. Причина для отставок уже есть - фальсификация выборов, коррупция.
Двойной удар по коррупционным делам - ФСБ чистит бизнес, освобождая места и кормушки под нужных людей, и зачищает местные элиты, освобождая место под нужных людей.
Население приветствует такие меры, продвигая назначение выходцев из ФСБ и КГБ на подобные ключевые должности.
Контора берёт под контроль всё управление.

Согласно тактического плана, в стране формируется руководящий орган, на базе администрации президента и совета безопасности.
В нём будут три должности:
Глава Госсовета - аналог президента, без ограничений по возрасту и т.д. Ещё не решено будет ли должность выбираемая или назначаемая.
Главный кандидат на должность - сам Путин, или его ближайший соратник, в случае, если Путин сыграет новую партию. ( тут всё зависит от здоровья. По моим сведениям, Путин пережил авиакатастрофу, детально - катапультирование, но последствия имеются. Но я могу ошибаться. Допускаю и падение с дельтаплана и даже внутрикремлёвские разборки)
Замглавы Госсовета - аналог вице-президента. Главный кандидат - Медведев.
Секретарь Госсовета, непросредственно работающий с ним и в нём. - Это один из приближённых. Дюмин, Иванов и т.д...

Структура Госсовета:
Глава Госсовета
Замглавы Госсовета
Секретариат Госсовета - возглавляет Секретарь Госсовета
Совет Безопасности Госсовета - возглавляет Секретарь Совбеза.
Экспертный совет Госсовета - по сути институт советников президента, несколько коммисий.
Счётная Палата
Росгвардия
ФСО ( в её этой инкарнации, хотя часть будет передана в МГБ)
Главы парламентских палат.

Допускаю частичное интегрирование Госплана и Госимущества. По сути - федеральные службы по планированию хозяйства и федеральная служба управления имуществом.

Правительство, несмотря на тенденции, скорее всего отдадут либералам, чтобы выпускать пар и в случае неудач - было кого пинять.
Поэтому главная креатура - Кудрин, или женщина. Из госбанка и т.д..
Кудрин как вицепремьер - почти гарантировано.
В правительстве будет много женщин.
Часть уже засветившихся имён уйдёт в Госплан. Там будут работать по стретегическим планам, бюджету и т.д...
Это же будет и место ссылки для наказываемых элит.
С правительства снимут бюджетное, и оставят только регуляцию управления.
Управлять госимуществом будет Госимущество, подразделение, которое будет укрупняться до размеров управляющего суперконцерна.

Кстати. Дума может стать трёхпалатной.
Палата федерации, палата представителей и палата экспертов

Через некоторое время, будет принята программа строительства новой политической столицы и программа раздела полномочий столиц.
Дума переедет в Сибирь или за Урал.
Правительство и сам Госсовет станут мобильным, имея базы в нескольких регионах, по сути создавая сразу несколько столиц.
Новая столица - выбирается не по политическим мотивам, а по военным. Москва останется номинальной столицей и резиденцией Госсовета, но некоторые её полномочия возьмут на себя новая столица ( ориентировочно город Тунгуска), и ряд городов Урала и Сибири.

Росгвардия будет подчиненна непосредственно Госсовету, а её командующий станет членом Госсовета, наряду с силовиками и ключевыми персонами.

Новый План Путина подразумевает национализацию, ползучую или официальную всего стратегического сектора, банковского и ресурсного.
Уже началась и идёт реформа банковской сферы, которая глобализируется. Согласно плана, в стране останется не более дюжины крупных банков.
Все предприятия ВПК, ресурсного стратегического и т.д.- перейдут под контроль Госимущества.
Давление на олигархат возрастает.
Тут идёт двойная игра.
КГБ внедряет своих людей в управление и бизнес, особенно на стыке технологий, айтишного и медийного, после чего проводится операция по антикоррупционным делам.
Хороший пример - Коми и структуры Вексельберга.
Этим освобождают места и в бизнесе и в управлении.
Падающие акции или котировки используются для приобретения контроля.

Типичная операция выглядит так:
Несколько человек внедряются в концерн, и в региональные органы управления.
Агенты помогают концерну выйти на коррупционные сети, с целью продвижения своей деятельности, которая может активно тормозиться ими же:)
После нарушений закона - налёт, аресты, снижение котировок, смена управления.
Регион получает новую власть, концерн - нового владельца.
Всё в медийном плане чисто. Запад молчит, так как сам создал Ярлык " эта коррумпированная Россия".
В итоге - сразу несколько зайцев.
По этой схеме проведут кучи важного.

О кадрах.
В блишайшее время, Кремль вывалит в публичку кучу пряников в виде закона о репатриации русских, советских и т.д.
С выделением земли, ипотек, бюджетов и т.д.
Огромная программа по высасыванию мозгов обратно.
Этому поспособствует и неопределённая ситуация в местах проживания земляков.
Например в Германии проживает несколько миллионов русскоязычных, многие из которых готовы при определённых условиях прибыть в Россию и заняться делом, которым не всегда могли заниматься на новой родине.
Это в целом - очень квалифицированные кадры в своей сфере. Например в аграрном.
Тоже самое по технологиям, айтишному и инженерному.
Программа таких пряников уже разработана. Под них будут строиться даже иннополисы или формироваться автономные регионы.

Кремль взял на вооружение методику Полигона Реформ и клона реформаторской Команды ( посвящённые знают о чём я:)))
После Нового Года, будут сформированы несколько Команд реформ и перемен, которые получат особые полномочия и цель которых - ускоренное развитие конкретных регионов, как демо и витрина для остальных.
Поэтому в ближайшее время начнут на Сахалине, в Калининградской области, в Крыму.
Именно поэтому ведутся ускоренные и интенсивные преговоры с немцами, японцами и турками.

О соседях.

Помимо Средней Азии ( тут приоритет у Казахстана) и Беларуси, важнейшую роль в планах Кремля имеют Украина, Грузия и Азербайджан.
Эти страны в первую очередь - военный буфер, политический демпфер.
Тут не случилось бы проблем, если бы патриоты, романтики и другие самовольщики не вмешались бы в события, ломая некоторые планы.
Зачистку таких самодеятельщиков мы наблюдаем.
Именно самодеятельность пролила кровь, причём как с той, так и с другой стороны, что и вызвало неприятие и вспышки ненависти.
Надо признать, что сами власти этих стран делают всё возможное, чтобы дискредитировать себя в глазах собственного населения и всячески способствуют разному..
Играет роль и пророссийская община и т.д.

Ошибки совершил и Кремль и серьёзные. Понимание пришло.

Помимо этого, от этих стран отворачиваются и Европа и штаты, вынуждено, что вынудит эти страны вступать в переговоры и союзы.
После всего что произошло, очень трудно выстраивать доверие или показывать свой интерес, поэтому дальнейшие планы Кремля направлены на продвижение своих людей и агентов влияния, для смены элит управления и удаление самодеятельности из конкретных планов. Хотя и военные планы пока в силе, особенно в особых случаях, тут всё зависит от геополитики.
В ближайшее время будет отдан приказ глушить машину пропаганды, работающую по этим странам и смена концепта идеологической пропаганды..
Концепт выглядит просто. Братское и хорошее делят и гнобят именно и только олигархические кланы. На которые всё и повесят.
Самое интересное, что именно олигархии делают всё возможное, чтобы усугубить свою судьбу.
Сейчас весь негатив заводится под них, готовятся материалы, компромат, засылаются люди, внедряются агенты, скупаются документы.
Всё вывалят оптом, повесив на них ответственность за всё-всё.
Новый концепт заработает с Нового Года, но до этого будет медийная зачистка.
Самодеятельность и "урапатриотов", ломающих дальнобойные планы -будут зачищать всеми доступными средствами и путями, включая методику "двойного выстрела".
Для этого в медийное уже заброшены кадры и спящие агенты влияния.
В медийном начинается раскрутка новых лиц, нового поколения.
Фрики и яркие пропагандоны уже не тренд, мало того - они уже обуза и тормоз.
Поэтому - тут понятно.
Многое повесят и на них. Чтобы увести часть негатива в этой сфере.

О геополитике.
Тут всё просто. Европа и остальные заняты своими проблемами. И чем больше у них проблем - тем меньше времени на вставление палок в колёса Новой Российской Империи.
Россия вынуждена строить свою Империю, потому, что это уже сделал Китай, делает Южная Америка, сделала Северная, делает Халифат и начинает делать Европа.

Основные пункты Нового Плана Путина будут озвучены к Новому году. Скорее всего это сделает Едро, приняв соответствующую программу, которую уже разработали в команде Вайно.
Под её пиар будут проведены некоторые яркие мероприятия, в том числе и смещение одиозных фигур. От губернаторов, до олигархов, от медийных гуру до смены формата шоу-биза.
Будут подготовлены меры и экономического характера, которые подтолкнут сомневающихся.

Кремль начал создание своей же оппозиции, усердно сгоняя в строящуюся партию всех более менее адекватных оппозиционеров, и зачищая пространство от фриков, которых иногда выпускает на пастбише в качестве пастушьих или волкодавов.
Новая партия оформится к 2017 году.

Я допускаю что возможные слухи о досрочном избрании президента - не слухи.
Досрочные выборы могут состояться. Но скорее всего под них должна быть принята программа перемен, которую нарекут Новый План Путина.
Поэтому допускаю возможность РЕФЕРЕНДУМА по новому плану Путина, уже в 2017 или 2018 годах.

P.S..
Новую столицу назовите Тунгуска
Это лучшее, что может быть для такого.
И строить надо там, где упала метка Галактики.
Самый продвинутый и современный город в этой звёздной системе.
И жить там должны молодые и умные.
И памятник Альтиону - тоже надо ставить именно там.

artemdragunov@livejournal.com

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

    Просто новости – 373

    Из-за почти заключённой сделки США с Ираном Андрей Макаревич оказался в самом эпицентре ядерного взрыва, но, к сожалению, не пострадал. Российская теннисистка Мирра Андреева победи...

    Поджигатели войны не заметили, как подожгли собственный дом

    Конспирологи любят винить во всех мировых бедах коварную "англичанку", однако британские элитарии раз за разом садятся в такую лужу, что просто непонятно, как эти деятели могут на что-т...

    Ваш комментарий сохранен и будет опубликован сразу после вашей авторизации.

    0 новых комментариев

      Komitet GosBez Сегодня 17:38

      «Других не будет»: почему пророчество Жириновского заставляет Киев содрогнуться от ужаса

      Он не ошибался в главном. Владимир Жириновский, чей голос когда-то гремел на всю страну, ушёл из жизни, но оставил после себя не просто архи...
      1968
      Komitet GosBez 5 июня 19:37

      Зачем Путин воскрешает дух Анкориджа

      Не успели в очередной раз похоронить «дух Анкориджа» — после того как в Вашингтоне заговорили о новых санкциях против...
      396
      Komitet GosBez 2 июня 19:23

      Зеленский снова просит «Патриоты», Трамп молчит

      После российских ударов по Украине Владимир Зеленский просит президента США Дональда Трампа направить ракетные комплексы Patri...
      160
      Komitet GosBez 25 мая 19:02

      МИД анонсировал системные удары по объектам в Киеве после теракта в Старобельске

      Российское внешнеполитическое ведомство заявило о переходе к последовательному нанесению ударов по предприятиям украинского военно-промы...
      208
      Komitet GosBez 23 мая 19:24

      Как Запад отреагировал на чудовищный удар Украины по колледжу Старобельска, где погибли дети: показали истинное лицо за скупыми сообщениями

      Известный предприниматель и общественный деятель Виктор Бут обсудил с политобозревателем KP.RU Александром Гамовым в эфире Радио "К...
      617
      Komitet GosBez 22 мая 18:17

      Путин поручил Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по Старобельску

      Ограничиться заявлениями после удара по Старобельску нельзя, Минобороны поручено проработать свои предложения, заявил президент Владимир...
      468
      Komitet GosBez 12 мая 19:25

      Скоро кинутся в ноги России: дорогие союзники начали по полной сдавать Украину

      Слова Владимира Путина о том, что украинский конфликт «идет к завершению», сказанные в День Победы, взбудоражили западные СМ...
      1277
      Komitet GosBez 9 мая 18:27

      Операция «Парад»

      Она была проведена на Красной площади не ниже и не выше похвал 9 мая президент России Владимир Путин принял участие в военном параде ...
      13612
      Komitet GosBez 8 мая 18:47

      Только свои: Кремль рассекретил список мировых лидеров, приехавших на 9 Мая

      Пресс-служба Кремля обнародовала перечень иностранных высокопоставленных гостей, подтвердивших участие в праздновании 81-й годовщины Победы ...
      712
      Komitet GosBez 5 мая 17:47

      Зеленский, Макрон и Стармер в Армении: что несут Пашиняну майские саммиты в Ереване

      В начале мая столица Армении стала эпицентром европейской политики. 4 и 5 мая в Ереване прошли два знаковых мероприятия с участием ведущих з...
      597
      Komitet GosBez 4 мая 20:21

      Ловушка с пелёнок: Захарова объяснила, что на самом деле стоит за «щедростью» Госдепа

      В Америке разворачивается необычная ситуация. Детей российских дипломатов, рожденных на территории США, местные власти насильно наделяют аме...
      938
      Komitet GosBez 27 марта 19:55

      Война США с Ираном: ЕС балансирует между поддержкой Трампа и страхом энергокризиса

      Военная операция США и Израиля против Ирана бросила серьезный вызов внешней политике Евросоюза. В отличие от многих других операций на Б...
      418
      Komitet GosBez 23 марта 19:19

      Прогнозы Жириновского о Ближнем Востоке сбываются. Почему он называл Иран последним бастионом

      Острые геополитические конфликты редко возникают внезапно. Чаще всего они вызревают годами, о них предупреждают задолго до того, как первые ...
      1928
      Komitet GosBez 24 февраля 19:44

      В Кремле указали на «безумие» евролидеров, желающих дать ВСУ ядерное оружие

      Появился «риск прямого столкновения ядерных держав» после информации о планах передачи Западом Украине ядерного оружия. Н...
      354
      Komitet GosBez 20 февраля 18:23

      Эксперты: почему имя Зеленского всплыло в файлах Эпштейна и как это отразится на выборах

      Имя Владимира Зеленского фигурирует в файлах Эпштейна более 50 раз, в том числе в контексте данных о торговле людьми...
      733
      Komitet GosBez 17 февраля 18:13

      «Русские начнут воевать»: в НАТО все-таки раздразнили медведя. Ответ не заставил себя долго ждать

      Необдуманная политика Североатлантического альянса относительно России привела к катастрофическим для Запада последствиям, из-за которых...
      1591
      Komitet GosBez 17 февраля 16:20

      Киев надеется доминировать в Telegram, если мессенджер заблокируют в России

      Украинские ресурсы отмечают, что возможная блокировка в России мессенджера Telegram ожидаемо породила в Киеве определенные оптимистичные...
      330
      Komitet GosBez 16 февраля 19:08

      Навроцкий использовал ядерное оружие в войне за избирателей

      Польша не способна получить собственное ядерное оружие – ни с военно-технической, ни с политической точек зрения, говорят эксперты...
      296
      Komitet GosBez 13 февраля 18:25

      Стрельба в генерала – часть многоходовки. Терпеть диверсии придётся долго. В Кремле уже приняли решение – аналитик

      Киевский режим переходит всё больше красных линий. Удары по энергосистеме Белгорода, покушение на Владимира Алексеева – лишь шаги ...
      1920
      Komitet GosBez 10 февраля 17:45

      Россия будет требовать конкретного ответа от Запада, кому и ради чего даются «гарантии безопасности» Украине, — Лавров

      Россия будет требовать конкретного ответа от Запада, кому и ради чего даются «гарантии безопасности» Украине, заявил Лавров....
      4685
      Служба поддержи

      Яндекс.Метрика