Промежуточные итоги борьбы с мошенниками

4 523

Володин сообщил, что предпринимаемые государством меры позволили снизить число случае телефонного и кибермошенничества, а также анонсировал новые меры, которые будут приняты уже в мае этого года.

О БОРЬБЕ С МОШЕННИКАМИ
(промежуточные итоги)


Количество случаев мошенничества, по данным МВД, за первый квартал 2026 года УМЕНЬШИЛОСЬ на 18,3%.
Дистанционного — на 22,7%.

Число онлайн-краж СНИЗИЛОСЬ на 14,1%, преступлений в сфере компьютерной информации — на 45,3%, с использованием IT-технологий — на 29,5% .

Вместе с тем в Центробанк по вопросам финансового мошенничества, в том числе телефонного, обратилось на 40% МЕНЬШЕ граждан.

Это результат системной работы, направленной на борьбу с кибермошенничеством.

С 2025 года Государственной Думой принято 11 федеральных законов в этой сфере.

В ближайшее время продолжим рассмотрение ряда законопроектов, которыми предлагается установить НОВЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ, включая:

- маркировку международных звонков (человек будет видеть, что ему звонят из-за границы);
- введение детских сим-карт (появится возможность приобрести ребёнку защищённую сим-карту);
- восстановление доступа к аккаунту на Госуслугах только доверенными способами (это обезопасит данные людей).

Планируем В МАЕ выйти на решения.
Новые нормы позволят дополнительно защитить граждан от действий мошенников.
А как вы считаете?

https://t.me/vv_volodin/1584 - цинк

Ну лично я могу отметить, что предупреждения о подозрительных звонках действительно удобны.
Телефонного спама стало несколько меньше, хотя когда был в МСК там плюс-минус также.

Источник

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:
  • От телефонного спама есть Защитник. У меня подключен, так всё отрубает, вплоть до собственной эмтээсовской рекламы.
  • Володин пургу несёт. За многие годы лжи люди поумнели и стали более грамотными. Но манипулировать стало труднее. :smile: